Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТНОШЕНИЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТНОШЕНИЮ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТНОШЕНИЮ

1Цар 2:13

ни долга священников по отношению к народу. Всякий раз, когда кто-нибудь приносил жертву, пока варилось мясо, приходил слуга священника с трехзубой вилкой в руке.


Есф 2:1

Спустя некоторое время, когда гнев царя Ксеркса остыл, он вспомнил Астинь, то, что она сделала, и то, что он приказал сделать по отношению к ней.


Мал 2:10

Разве не один у всех нас Отец? Разве не один Бог сотворил нас? Почему же мы вероломны по отношению друг к другу, нарушая завет наших отцов?


Рим 16:25

Хвала Богу, Который может укрепить вас, как говорит Радостная Весть об Иисусе Христе, которую я возвещаю. И эта весть соответствует откровению тайны — замыслу Божьему по отношению ко всем народам, который был скрыт на протяжении веков.


1Кор 6:18

Бегите от разврата. Все другие грехи человек совершает не по отношению к своему собственному телу, а половое распутство — это грех против своего же тела.


1Кор 7:3

Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене, и жена — по отношению к мужу.


1Кор 7:36

Если кто-либо из вас думает, что он поступает по отношению к своей дочери нехорошо, потому что годы ее идут, и он чувствует, что должен выдать ее замуж, то пусть такой человек поступает так, как считает правильным. Пусть выдает ее замуж, греха на нем никакого не будет.


2Кор 10:2

Прошу вас, не вынуждайте меня, когда я буду у вас, быть смелым и строгим по отношению к тем, кто считает, что мы совершаем служение из-за каких-то человеческих соображений.


Флп 3:5

Я был обрезан на восьмой день от рождения, происхожу из израильского народа, из рода Вениамина. Я чистокровный еврей, и по отношению к Закону — фарисей.


1Пет 5:5

Вы же, молодые, подчиняйтесь старейшинам. И все будьте смиренны по отношению друг ко другу, потому что «Бог — противник гордых, но смиренным Он дает благодать».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.