Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТКРЫТО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТКРЫТО» встречается в Библии 29 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТКРЫТО

Лев 5:5

Если кто-то виновен в этом, пусть открыто признает, в чем согрешил,


Лев 16:21

Пусть он возложит ему на голову обе руки, открыто признает над ним все нечестие и отступничества израильтян — все их грехи — и возложит их ему на голову. Пусть он отошлет козла в пустыню под надзором человека, назначенного для этого.


Лев 19:17

Не таи ненависть на брата. Упрекай своего ближнего открыто, чтобы не стать причастным к его вине.


Чис 5:7

и должен открыто признать свой грех. Пусть он возместит за причиненное зло сполна, добавит к этому пятую часть и отдаст тому, кому он причинил зло.


2Пар 30:22

Езекия милостиво говорил со всеми левитами, которые обнаружили хорошие познания в Господней службе. В течение семи дней они ели полагавшуюся им долю, приносили жертвы примирения и открыто признавали свои грехи перед Господом, Богом их отцов.


Езд 10:1

Пока Ездра молился и открыто признавался в грехах, плача и повергаясь перед Божьим домом, вокруг него собралась большая толпа израильтян: мужчин, женщин и детей. Они тоже горько плакали.


Езд 10:11

Итак, открыто признайтесь Господу, Богу ваших отцов, в своих грехах и исполните Его волю. Отделитесь от народов, что вокруг вас, и от ваших иноплеменных жен.


Неем 1:6

да будут уши Твои внимательны и глаза Твои открыты, чтобы услышать молитву Твоего слуги, которой я молюсь перед Тобой день и ночь за Твоих слуг, народ Израиля. Я открыто признаюсь в грехах, которыми мы, израильтяне, включая меня и дом моего отца, согрешили против Тебя.


Неем 9:2

Ведущие свой род от Израиля уже отделились от всех чужеземцев. Они стояли и открыто признавались в своих грехах и в нечестии своих предков.


Ис 48:8

Ты не слышал и не понимал; издревле не было ухо твое открыто. Я ведь знаю, как ты вероломен; ты с рождения был наречен отступником.


Иер 17:16

Не бежал я от того, чтобы быть пастухом у Тебя; Ты знаешь, рокового дня я не желал. То, что сходило с моих уст, Тебе открыто.


Иез 23:18

Когда же она стала предаваться распутству открыто и обнажаться, Я отвернулся от нее с отвращением, как когда-то от ее сестры.


Дан 9:20

Когда я говорил и молился, открыто признавая свой грех и грех моего народа, Израиля, и молил Господа, моего Бога, о Его святой горе —


Мф 10:32

Каждого, кто открыто признает Меня перед людьми, того и Я признаю перед Моим Небесным Отцом,


Мф 16:17

Тогда Иисус сказал: — Блажен ты, Симон, сын Ионы, потому что это было открыто тебе не людьми, а Моим Небесным Отцом.


Мк 1:45

Но тот пошел и начал повсюду рассказывать о случившемся. Из-за этого Иисусу стало невозможно открыто появляться в городе, и Он оставался в безлюдных местах. Народ, однако, стекался к Нему отовсюду.


Лк 1:80

Ребенок рос и укреплялся в духе. Он жил в пустыне до того времени, когда открыто явился Израилю.


Лк 12:8

— Говорю вам: каждого, кто открыто признает Меня перед людьми, того и Сын Человеческий признает перед Божьими ангелами,


Ин 7:10

Но когда Его братья пошли на праздник, Он тоже пошел, только не открыто, а так, чтобы никто не знал.


Ин 7:13

Однако открыто никто о Нем ничего не говорил из страха перед иудеями.


Ин 7:26

Вот же Он открыто говорит перед народом, и Ему не запрещают. Может, начальники достоверно узнали, что Он Христос?


Ин 11:54

И поэтому Иисус уже не ходил открыто среди иудеев. Он ушел в местность, расположенную недалеко от пустыни, в город Ефрем. Там Он и остался со Своими учениками.


Ин 18:20

— Я открыто говорил миру, — отвечал Иисус, — Я всегда учил в синагогах или в храме, там, где собираются все иудеи. Тайного Я ничего не говорил.


Деян 19:18

Многие из поверивших приходили и открыто признавались в своих делах.


2Кор 4:2

Мы отвергаем любые нечестные методы, за которые бывает стыдно, мы никого не обманываем и не искажаем слово Божье. Напротив, мы открыто возвещаем истину, и пусть каждый человек судит нас в своей совести перед Богом.


2Кор 6:11

Коринфяне! Мы вам говорили открыто обо всем. Мы проявляли к вам чистосердечную любовь.


1Тим 5:20

Согрешающих обличай перед всеми открыто, чтобы и другие боялись.


1Тим 6:12

Доблестно сражайся за веру, держись вечной жизни, к которой ты призван, ведь ты достойно и открыто говорил о своей вере перед многими свидетелями.


1Пет 1:12

Им было открыто, что они служили не для себя, а для вас, когда возвещали то, что ныне, в силе посланного с небес Святого Духа, проповедано вам теми, кто принес Радостную Весть, то, во что даже ангелы жаждут заглянуть.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.