Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТКРОЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТКРОЕТ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТКРОЕТ

Чис 23:3

Валаам сказал Валаку: — Стой здесь, у своих всесожжений, а я отойду в сторону. Может быть, Господь придет, чтобы встретиться со мной. Все, что Он мне откроет, я расскажу тебе. И он ушел на голую вершину.


Втор 28:12

Господь откроет тебе небеса, Свою богатую сокровищницу, чтобы посылать дождь в срок на твою землю и благословлять всякое дело твоих рук. Ты будешь давать взаймы многим народам, а занимать не будешь ни у кого.


4Цар 7:2

Сановник, на чью руку опирался царь Израиля, сказал Божьему человеку: — Послушай, этого не может быть, даже если Господь откроет небесные окна! — Ты увидишь это своими глазами, — ответил Елисей, — но есть не будешь!


4Цар 7:19

тот сановник сказал Божьему человеку: «Послушай, этого не может быть, даже если Господь откроет небесные окна!» Тогда Божий человек ответил: «Ты увидишь это своими глазами, но есть не будешь!»)


Иов 27:19

Он уснет богачом, но таким не встанет; откроет глаза, и нет ничего.


Ис 22:22

Я возложу на его плечи ключ от дома Давида; то, что он открывает, никто не закроет, и то, что он закрывает, никто не откроет.


Плач 4:22

О дочь Сиона! Наказание твое скоро закончится, Он не продлит изгнание твое. А тебя, дочь Эдома, Он накажет за беззакония твои и откроет все грехи твои.


Ин 16:14

Он прославит Меня, потому что откроет вам то, что возьмет от Меня.


Флп 3:15

Нам всем, духовно зрелым людям, следовало бы так смотреть на вещи. Если же вы в чем-то мыслите иначе, то и это Бог вам откроет.


Откр 3:7

— Ангелу церкви в Филадельфии напиши: «Так говорит Святой и Истинный, владеющий ключом царя Давида. Он открывает — и никто не закроет, Он закрывает — и никто не откроет.


Откр 3:20

Вот, Я стою у двери и стучу. Кто услышит Мой голос и откроет дверь, к тому Я войду и буду ужинать с ним, а он — со Мной.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.