Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТКАЗАЛСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТКАЗАЛСЯ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТКАЗАЛСЯ

Быт 39:8

Но он отказался, сказав: — При мне мой господин может ни о чем не заботиться в доме; все, чем он владеет, он доверил мне.


Быт 48:19

Но отец отказался и сказал: — Я знаю, мой сын, я знаю. От него тоже произойдет народ, и он тоже станет велик. Но его младший брат будет выше него, и его потомки станут множеством народов.


Чис 22:13

На следующее утро Валаам встал и сказал вождям Валака: — Ступайте в свою страну. Господь отказался отпустить меня с вами.


Чис 22:14

Моавские вожди вернулись к Валаку и сказали: — Валаам отказался пойти с нами.


Втор 1:45

Вы вернулись и плакали перед Господом, но Он не внял вашему плачу и отказался услышать вас.


1Цар 8:19

Но народ отказался слушать Самуила. — Нет! — сказали они. — Мы хотим, чтобы над нами был царь.


1Цар 28:23

Он отказался и сказал: — Я не буду есть. Но его люди присоединились к уговорам женщины, и он послушался их. Он поднялся с земли и сел на постель.


2Цар 13:9

Потом она взяла сковороду и выложила перед ним лепешки, но он отказался есть. — Пусть все выйдут отсюда, — сказал Амнон. И все вышли.


2Цар 13:25

— Нет, мой сын, — ответил царь. — Все мы не пойдем, чтобы не быть тебе обузой. И хотя Авессалом упрашивал его, он отказался идти, но дал ему свое благословение.


2Цар 14:29

И вот, послал Авессалом людей за Иоавом, чтобы послать его к царю, но Иоав отказался прийти к нему. Тогда он послал людей во второй раз, но тот и на этот раз отказался прийти.


2Цар 23:16

Тогда те трое воинов пробились через филистимский лагерь, зачерпнули воды из колодца у вифлеемских ворот и принесли Давиду. Но он отказался пить и вылил воду как приношение Господу.


3Цар 20:35

По слову Господа один ученик пророков сказал другому: — Прошу, побей меня. Но тот отказался.


3Цар 21:15

Как только Иезавель услышала о том, что Навота забили камнями, она сказала Ахаву: — Вставай и бери себе виноградник Навота из Изрееля, который он отказался продать тебе. Его больше нет в живых, он мертв.


4Цар 5:16

Пророк ответил: — Верно, как и то, что жив Господь, Которому я служу — я ничего не приму. И хотя Нааман уговаривал его, он отказался.


4Цар 18:7

И Господь был с ним: он преуспевал во всем, за что бы ни брался. Он восстал против царя Ассирии и отказался ему служить.


1Пар 11:18

Тогда те трое пробились через филистимский лагерь, зачерпнули воды из колодца у вифлеемских ворот и принесли Давиду. Но он отказался пить и вылил воду как приношение Господу.


Дан 6:18

Потом царь вернулся во дворец и постился весь вечер; он отказался от развлечений, и сон бежал от него.


Мк 5:19

но Иисус отказался. — Ступай домой к своим родным, — сказал Он ему, — и расскажи им, что сделал для тебя Господь, и какую милость Он к тебе проявил.


Деян 18:20

Они просили его остаться у них еще на некоторое время, но он отказался.


Евр 11:24

Верой Моисей, став взрослым, отказался называться сыном дочери фараона.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.