Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТДАЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТДАЙ» встречается в Библии 22 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТДАЙ

Быт 14:21

Царь Содома сказал Авраму: — Отдай мне моих людей, а добро оставь себе.


Лев 2:8

Принеси хлебное приношение, сделанное, как сказано, Господу, отдай его священнику, а он отнесет его к жертвеннику.


Чис 3:9

Отдай левитов Аарону и его сыновьям — они должны быть полностью переданы ему из всех родов израильтян.


Чис 3:48

Отдай серебро за выкуп излишка Аарону и его сыновьям.


Чис 7:5

— Прими это от них, чтобы использовать в служении при шатре собрания. Отдай это левитам, каждому то, что требует его служба.


Чис 31:29

Вычти эту долю из их половины и отдай священнику Элеазару, как долю Господа.


Чис 31:30

А из половины израильтян возьми по одному из каждых пятидесяти пленников, быков, коров, ослов, овец и коз — из любого скота, и отдай левитам, которым вверена скиния Господа.


Втор 14:21

Не ешьте падаль. Отдай или продай ее чужеземцу, живущему в любом из твоих городов — ему можно ее есть. Но ты — святой народ Господа, твоего Бога. Не вари козленка в молоке его матери.


Втор 26:12

Отделив десятину от всего, что ты произвел в третий год, год десятины, отдай ее левиту, чужеземцу, сироте и вдове, чтобы они могли есть в твоих городах и насыщаться.


3Цар 21:2

Ахав сказал Навоту: — Отдай мне твой виноградник под огород, ведь он расположен вблизи моего дворца. В обмен я дам тебе виноградник еще лучше или, если хочешь, заплачу тебе его цену.


4Цар 4:42

Из Баал-Шалиши пришел некий человек, который принес Божьему человеку двадцать ячменных хлебов, испеченных из зерна первого урожая, и колосья с молодым зерном. — Отдай людям, пусть едят, — сказал Елисей.


4Цар 4:43

— Как же я накормлю этим сто человек? — спросил слуга. Но Елисей ответил: — Отдай людям, пусть едят. Ведь так говорит Господь: «Они наедятся, и еще останется».


4Цар 6:28

Потом он спросил ее: — В чем дело? Она ответила: — Вот эта женщина сказала мне: «Отдай своего сына, чтобы нам съесть его сегодня, а завтра съедим моего».


4Цар 14:9

Но Иоаш, царь Израиля, ответил Амасии, царю Иудеи: — Ливанский чертополох как-то послал сказать ливанскому кедру: «Отдай свою дочь за моего сына». Но прошел дикий ливанский зверь и вытоптал его.


1Пар 21:22

Давид сказал ему: — Отдай мне свою молотильную площадку, я построю на его месте жертвенник Господу, чтобы прекратился мор среди народа. Продай его мне за полную цену.


2Пар 25:18

Но Иоаш, царь Израиля, ответил Амасии, царю Иудеи: — Ливанский чертополох как-то послал сказать ливанскому кедру: «Отдай свою дочь за моего сына». Но прошел дикий ливанский зверь и вытоптал его.


Неем 4:4

Услышь нас, Боже наш, потому что мы в презрении. Обрати их оскорбления на их же головы. Отдай их как добычу в землю плена.


Пс 140:8

Но глаза мои устремлены на Тебя, Господи, Владыка; у Тебя я нашел прибежище, не отдай мою душу смерти.


Ис 43:6

Северу скажу: «Отдай их!», и югу: «Не удерживай!» Ведите сыновей Моих издалека, дочерей Моих с краев земли —


Иез 43:19

отдай молодого быка, приносимого в жертву за грех, священникам левитам из рода Цадока, которые приближаются служить предо Мной, — возвещает Владыка Господь. —


Дан 5:17

Даниил ответил царю: — Оставь дары себе и отдай награды кому-нибудь другому. Я и так прочитаю царю надпись и объясню ему ее смысл.


Мф 5:40

Если кто захочет с тобой судиться, чтобы отнять у тебя рубаху, то отдай ему и верхнюю одежду.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.