Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТДАЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТДАЕТ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТДАЕТ

Втор 1:20

Тогда я сказал вам: «Вы достигли аморрейских нагорий, которые Господь, наш Бог, отдает нам.


Втор 2:29

как позволили потомки Исава, которые живут в Сеире, и моавитяне, которые живут в Аре, пока мы не перейдем через Иордан в землю, которую Господь, наш Бог, отдает нам».


Втор 9:6

Итак, пойми, что не за твою праведность Господь, твой Бог, отдает тебе во владение эту благодатную землю, ведь ты — упрямый народ.


Втор 12:10

Но вы перейдете Иордан и поселитесь в земле, которую Господь, ваш Бог, отдает вам в наследие, и Он даст вам покой от всех ваших врагов вокруг вас, чтобы вы жили в безопасности.


Втор 15:4

Среди вас не должно быть бедняка, ведь в земле, которую Господь, твой Бог, отдает тебе во владение как твое наследие, Он щедро благословит тебя.


Втор 19:1

Когда Господь, твой Бог, истребит народы, землю которых Он отдает тебе, и когда ты прогонишь их и поселишься в их городах и домах,


Втор 19:2

отдели себе три города, расположенные посередине земли, которую Господь, твой Бог, отдает тебе во владение.


Втор 19:3

Проложи к ним дороги и раздели на три части землю, которую Господь, твой Бог, отдает тебе в наследие, чтобы всякий, кто убьет кого-либо, мог туда убежать.


Втор 19:14

Не передвигай межу ближнего твоего, установленную твоими предшественниками в наследии, которое ты получил в земле, которую Господь, твой Бог, отдает тебе во владение.


Втор 20:16

Но в городах здешних народов, которые Господь, твой Бог, отдает тебе в наследие, не оставляй в живых ни единой души.


Втор 25:19

Когда Господь, твой Бог, дарует тебе покой от всех врагов вокруг тебя в земле, которую Он отдает тебе во владение как наследие, сотри память об Амалике из-под небес. Не забудь!


2Цар 24:23

О царь, Орна отдает все это царю. Еще Орна сказал ему: — Пусть Господь, твой Бог, отнесется к тебе благосклонно!


Пс 23:4

Тот, чьи руки чисты и чье сердце непорочно, тот, кто душу идолам не отдает и не клянется ложно.


Плач 1:11

Весь народ ее стонет в поисках хлеба, отдает драгоценности свои за пищу, лишь бы жизнь сохранить. — О Господь, обрати Твой взор и посмотри как я унижена!


Дан 4:14

Решение возвещено по приговору стражей, постановление дано по воле святых, чтобы познали живущие, что Всевышний властвует над царствами смертных, отдает их тому, кому пожелает, и ставит над ними даже последних между людьми».


Дан 4:22

тебя прогонят от людей, и ты будешь жить с дикими зверями. Ты будешь есть траву, подобно волу, и тебя будет омывать небесная роса. Семь лет пройдет, прежде чем ты признаешь, что Всевышний властвует над царствами смертных и отдает их кому пожелает.


Дан 4:29

Тебя прогонят от людей, и ты будешь жить с дикими зверями и есть траву, подобно волу. Семь лет пройдет, прежде чем ты признаешь, что Всевышний властвует над царствами смертных и отдает их, кому пожелает.


Ин 10:11

Я — хороший пастух. Хороший пастух отдает жизнь свою за овец.


Ин 15:13

Никто не может любить больше, чем тот, кто отдает жизнь свою за друзей.


Рим 2:11

потому что Бог не отдает предпочтения никому.


Еф 6:9

И вы, хозяева, так же относитесь к своим рабам. Перестаньте им угрожать. Помните, что на небесах есть Господь — хозяин над ними и над вами, и Он никому не отдает предпочтения.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.