Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТВЕЧАЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТВЕЧАЛИ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТВЕЧАЛИ

Быт 43:7

Они ответили: — Тот человек подробно расспрашивал нас о нас самих и о нашей семье: «Жив ли еще ваш отец? Нет ли у вас еще одного брата?» Мы просто отвечали на его вопросы. Откуда нам было знать, что он скажет: «Приведите сюда вашего брата»?


Чис 7:2

И вожди Израиля, главы семей, вожди родов, которые отвечали за перепись, сделали приношения.


Втор 1:14

Вы отвечали мне: «То, что ты предлагаешь, хорошо».


Втор 1:41

Тогда вы отвечали: «Мы согрешили против Господа. Мы поднимемся и сразимся, как повелел нам Господь, наш Бог». Вы взяли оружие, думая, что подняться в нагорья легко.


2Цар 19:42

Все иудеи отвечали израильтянам: — Мы сделали это потому, что царь нам кровный родственник. Почему вы злитесь из-за этого? Разве мы съели что-нибудь из царских запасов? Разве мы получили от него подарки?


2Цар 19:43

Израильтяне отвечали иудеям: — У нас в царе десять долей; и кроме этого у нас больше прав на Давида, чем у вас. Так почему же вы нас презираете? Разве не мы первые заговорили о том, чтобы вернуть царя обратно? Но иудеи отвечали еще резче, чем израильтяне.


1Пар 16:42

Еман и Идутун отвечали за игру на трубах и тарелках, а также на прочих музыкальных инструментах, когда пелись песни Богу. Сыновья Идутуна были поставлены у ворот.


1Пар 26:30

Из хевронитов: Хашавия и его родственники — тысяча семьсот способных людей — отвечали в Израиле к западу от Иордана за всю работу в служении Господу и на царской службе.


Ис 65:12

вас обреку Я мечу; все вы пойдете на бойню, потому что Я звал, а вы не отвечали, Я говорил, а вы не слушали. Вы творили зло у Меня на глазах и предпочли то, что Мне неугодно».


Иер 7:13

Пока вы предавались всему этому, — возвещает Господь, — Я снова и снова говорил с вами, а вы не слушали; Я звал вас, а вы не отвечали.


Иер 35:17

Поэтому так говорит Господь, Бог Сил, Бог Израиля: Я нашлю на Иудею и на каждого, кто живет в Иерусалиме, все невзгоды, которые Я им предрек. Я говорил с ними, но они не слушали; Я звал их, но они не отвечали».


Иер 44:20

Тогда Иеремия сказал всему народу — и мужчинам, и женщинам, которые отвечали ему:


Ин 19:15

Они закричали: — Уведи Его вон! Вон! Распни Его! — Распять вашего Царя? — спросил Пилат. — У нас нет царя, кроме кесаря, — отвечали первосвященники.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.