Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОТВЕТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОТВЕТЕ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОТВЕТЕ

Быт 16:5

Тогда Сара сказала Авраму: — Ты в ответе за то, что я терплю обиду. Я отдала служанку тебе на ложе, а теперь она знает, что беременна, и презирает меня. Пусть нас с тобой рассудит Господь.


Исх 21:19

нанесший удар не будет в ответе, если тот, кто получил увечье, поднимется и станет выходить из дома, опираясь на палку. Но он должен заплатить ему за потерянное время и за лечение.


Исх 21:28

Если бык забодает мужчину или женщину до смерти, быка нужно забить камнями, а мясо его есть нельзя. Но хозяин быка не будет в ответе.


Чис 18:1

Господь сказал Аарону: — Ты, твои сыновья и дом твоего отца в ответе за осквернение святилища, но только ты и твои сыновья в ответе за осквернение против священства.


Чис 18:3

Пусть они будут в ответе перед тобой и исполняют при шатре все обязанности, но не приближаются ни к утвари святилища, ни к жертвеннику, иначе умрут и они, и вы.


Чис 18:23

Пусть одни левиты исполняют работу при шатре собрания и будут в ответе за его осквернение. Это установление для грядущих поколений будет вечным. Они не получат надела среди израильтян.


Чис 30:16

Если он отменит их через некоторое время после того, как услышит о них, он будет в ответе за ее вину».


Нав 2:19

Если кто-нибудь выйдет из твоего дома на улицу, он сам будет повинен в своей смерти. Мы не будем за это в ответе. Но в смерти любого, кто будет у тебя в доме, будем повинны мы, если на него поднимут руку.


1Цар 22:22

Давид сказал Авиатару: — Когда там был эдомитянин Доэг, я знал, что он непременно расскажет Саулу. Я в ответе за гибель всей семьи твоего отца.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.