Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСУЖДЕНИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСУЖДЕНИЕ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСУЖДЕНИЕ

Ин 5:29

и выйдут из могил. Те, кто делал добро, воскреснут, чтобы жить, и те, кто делал зло, поднимутся, чтобы получить осуждение.


Рим 5:16

Последствия греха одного человека не могут быть сравнимы с тем, что дает этот дар. Суд за одно преступление повлек за собой осуждение, а дар благодати принес оправдание от множества преступлений.


Рим 5:18

Итак, как преступление одного принесло осуждение всем людям, так и праведный поступок Одного принес оправдание, дающее жизнь всем.


1Кор 11:29

потому что каждый, кто ест или пьет, не осознавая значения тела Господа, тот ест и пьет в осуждение себе.


1Кор 11:34

Если кто голоден, пусть лучше поест дома, чтобы ваши общие собрания не были вам в осуждение. Когда я приду к вам, то дам и другие распоряжения.


2Кор 7:3

Я говорю это не в осуждение, нет, — я ведь уже говорил вам, что вы в наших сердцах, и поэтому мы вместе и в жизни, и в смерти.


1Тим 5:12

Так они навлекают на себя осуждение за то, что нарушают свой первоначальный обет.


2Пет 2:3

Эти учители из корыстных побуждений будут наживаться на вас, используя всевозможную ложь. Над ними уже давно нависло осуждение, и гибель их не дремлет.


Иуд 1:4

Потому что в вашу среду проникли люди, которые уже давно определены на осуждение. Эти безбожные люди превратили благодать нашего Бога в повод продолжать заниматься развратом. Они отвергают нашего единственного Хозяина и Господа Иисуса Христа.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.