Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСТАТЬСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСТАТЬСЯ» встречается в Библии 33 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСТАТЬСЯ

Быт 6:20

К тебе придут, чтобы тоже остаться в живых, по паре от каждого вида птиц, зверей и каждого вида пресмыкающихся.


Быт 44:33

Итак, молю тебя, позволь твоему рабу остаться здесь рабом моего господина вместо мальчика, и позволь мальчику вернуться с братьями.


Исх 2:21

Моисей согласился остаться у этого человека, и тот отдал свою дочь Циппору Моисею в жены.


Исх 33:20

Но лица Моего ты не увидишь, потому что никто не может увидеть Меня и остаться в живых.


Чис 33:55

Если вы не прогоните обитателей этой земли, то те, кому вы дадите остаться, станут у вас, как шипы в глазах и колючки в боку. Они лишат вас покоя на земле, в которой вы будете жить.


Втор 3:19

Ваши жены, дети и скот (я знаю, у вас много скота) могут остаться в городах, которые я вам дал,


Втор 13:16

Все богатство этого города собери посередине площади и сожги город со всем добром без остатка, как всесожжение Господу, твоему Богу. Он должен остаться в руинах навсегда и никогда не должен быть отстроен вновь.


Втор 13:17

Ни одной из тех проклятых вещей не должно остаться у тебя в руках, чтобы Господь не обрушил на тебя Свой пылающий гнев. И тогда Он окажет тебе милость, пожалеет тебя и даст твоему народу умножиться числом, как Он клялся твоим отцам.


Нав 1:14

Ваши жены, дети и скот могут остаться в земле, которую Моисей дал вам к востоку от Иордана, но все ваши воины в полном вооружении должны переправиться впереди ваших братьев. Вы должны помогать вашим братьям,


Нав 6:16

Город и все, что в нем, должно быть посвящено Господу. Только блудница Раав и все, кто находится с ней в доме, должны остаться в живых, потому что она спрятала лазутчиков, которых мы посылали.


Суд 17:11

Левит согласился остаться у него и стал ему как один из его сыновей.


Суд 19:4

Тесть, отец молодой женщины, убедил его остаться, и он остался у него на три дня, ел, пил и спал там.


1Цар 16:22

Саул послал сказать Иессею: — Позволь Давиду остаться у меня на службе, потому что я им доволен.


1Цар 26:9

Но Давид сказал Авишаю: — Не губи его. Кто может поднять руку на Господнего помазанника и остаться невиновным?


4Цар 4:8

Однажды Елисей отправился в Шунем. Там жила одна богатая женщина, которая уговорила его остаться поесть. И всякий раз, проходя мимо, он останавливался там поесть.


4Цар 11:7

А два ваших подразделения, что обычно уходят со службы в субботу, должны остаться при доме Господа охранять царя.


Есф 4:11

— Все чиновники царя и народ царских провинций знают, что для любого мужчины или женщины, кто войдет к царю во внутренний двор незваным, есть лишь один закон — такой человек будет предан смерти. В живых может остаться только тот, к кому царь протянет свой золотой скипетр. Но тридцать дней прошло с тех пор, как меня последний раз звали к царю.


Иов 11:2

Остаться ли множеству слов без ответа? Должен ли краснобай быть оправданным?


Ис 16:4

Дай моавским изгнанникам остаться у тебя; стань им убежищем от губителя. Когда притеснителю придет конец, прекратится опустошение и в стране сгинут расхитители.


Иер 2:25

Побереги свои ноги, чтобы не остаться разутой, и свое горло — чтобы не пересохло. Но ты сказала: «Бесполезно! Я люблю чужих богов и буду бегать за ними».


Иер 43:4

Так Иоханан, сын Кареаха, все полководцы и весь народ не послушались воли Господа остаться в земле иудейской.


Иез 33:12

Итак, сын человеческий, скажи соплеменникам: «Праведность не спасет праведника, если тот согрешит, и беззаконие злодея не погубит его, если он отвернется от него. Также если согрешит праведник, то он не сможет остаться в живых ради его былой праведности».


Ос 13:13

Его настигнут муки, как у женщины при родах, но он — неразумное дитя; ему пришло время родиться, а он упирается, желая остаться в утробе.


Лк 4:42

На рассвете Иисус вышел из города и пошел в безлюдное место. Люди стали искать Его, и когда нашли, то уговаривали остаться у них.


Ин 4:40

Самаряне пришли к Нему и стали упрашивать Его остаться с ними, и Иисус провел там два дня.


Деян 10:48

И он велел им принять крещение во Имя Иисуса Христа. Потом хозяева попросили Петра остаться с ними еще на несколько дней.


Деян 15:34

Сила, однако же, решил остаться, а Иуда вернулся в Иерусалим.


Деян 18:20

Они просили его остаться у них еще на некоторое время, но он отказался.


Деян 28:4

Когда жители острова увидели, что с руки Павла свисает змея, они стали говорить друг другу: — Без сомнения, этот человек убийца: он спасся из моря, но богиня возмездия не позволила ему остаться в живых.


1Кор 6:7

Уже одно то, что вы подаете друг на друга в суд, является полным поражением для вас. Не лучше ли остаться пострадавшими? Не лучше ли остаться обманутыми?


2Кор 1:8

Братья, я хочу, чтобы вы знали о том, что мы пережили в провинции Азия. Выпавшие там на нашу долю страдания настолько превосходили все наши силы, что мы потеряли надежду остаться в живых.


1Фес 3:1

Когда мы уже не могли больше выносить разлуку с вами, то решили остаться в Афинах одни,


1Тим 1:3

Отправляясь в Македонию, я настоятельно попросил тебя остаться в Эфесе и потребовать от некоторых людей не учить чему-то другому,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.