Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСТАЛЬНЫЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСТАЛЬНЫЕ» встречается в Библии 51 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСТАЛЬНЫЕ

Быт 14:10

В долине Сиддим было много смоляных ям; когда цари Содома и Гоморры обратились в бегство, многие упали в них, а остальные бежали в горы.


Быт 42:16

Пошлите одного из вас за братом, а остальные будут сидеть в темнице. Так я проверю ваши слова — правду ли вы мне говорите. Если нет, то клянусь жизнью фараона, вы — шпионы!


Быт 42:19

Если вы честные люди, пусть один из вас останется здесь в темнице, а остальные пойдут и отнесут зерно вашим голодающим семьям.


Быт 44:9

Если вещь найдется у одного из твоих рабов, пусть он умрет, а остальные станут рабами нашего господина.


Быт 44:10

Он сказал: — Хорошо, пусть будет так, как вы говорите: у кого найдется чаша, тот станет моим рабом, а остальные будут свободны от ответа.


Быт 47:24

Когда поспеет урожай, отдайте одну пятую от него фараону, а остальные четыре пятых будут вам на семена для полей и на пропитание для вас самих, для ваших домашних и для детей.


Исх 14:7

Он взял шестьсот отборных колесниц и все остальные колесницы Египта с их начальниками.


Исх 18:11

Теперь я знаю, что Господь более велик, чем остальные боги, потому что Он избавил народ от гнета египтян, которые так притесняли израильтян.


Исх 24:2

но приблизится к Господу один Моисей — остальные пусть не приближаются. Народ пусть вообще не поднимается с ним.


Лев 14:9

На седьмой день пусть он сбреет все волосы: голову, бороду, брови и остальные волосы. Пусть он выстирает одежду и вымоется и будет чист.


Втор 13:9

Ты непременно должен убить его. Ты первым должен кинуть в него камень, а потом и все остальные.


Втор 17:7

Свидетели должны первыми бросить в него камень, а потом и все остальные. Удали зло из среды своей.


Втор 29:10

Все вы стоите сегодня в присутствии Господа, вашего Бога — ваши вожди и начальники, старейшины и приближенные и все остальные мужчины Израиля


Нав 21:5

Остальные потомки Каафа получили по жребию десять городов от кланов, принадлежащих родам Ефрема, Дана и половине рода Манассии.


Суд 7:6

Триста воинов лакали воду языком, поднося воду ко рту руками, а все остальные, чтобы напиться, встали на колени.


Суд 7:7

Господь сказал Гедеону: — Тремя сотнями воинов, которые лакали, Я спасу вас и отдам мадианитян в ваши руки. Все остальные пусть идут домой.


3Цар 20:30

Остальные бежали в город Афек, где на двадцать семь тысяч из них рухнула стена. Венадад тоже бежал в город и спрятался во внутренней комнате.


3Цар 22:12

Все остальные пророки пророчествовали о том же, говоря: — Иди на Рамот Галаадский и будь победителем; Господь отдаст его в руки царя.


3Цар 22:13

Посланник, который ходил, чтобы позвать Михея, сказал ему: — Слушай, все остальные пророки, как один, предсказывают царю успех. Пусть твое слово будет согласно с их словами, и говори благоприятно.


1Пар 6:61

Остальные потомки Каафа по жребию получили десять городов от половины рода Манассии.


1Пар 6:77

Остальные мерариты получили: от рода Завулона — Риммоно и Фавор с их пастбищами.


1Пар 11:8

Он обстроил ее кругом от Милло до окружной стены, а Иоав отстроил остальные части города.


1Пар 12:38

Все эти воины боевым строем пришли в Хеврон исполненные воли сделать Давида царем над всем Израилем. И все остальные израильтяне единодушно решили сделать Давида царем.


1Пар 22:19

Посвятите же свой разум и сердце тому, чтобы искать Господа, вашего Бога; начните строить святилище Господу Богу, чтобы вы могли внести ковчег Господнего завета и все остальные священные предметы в дом, который будет выстроен для Имени Господа.


2Пар 18:11

Все остальные пророки пророчествовали о том же, говоря: — Иди на Рамот Галаадский и будь победителем; Господь отдаст его в руки царя.


2Пар 18:12

Посланник, который ходил, чтобы позвать Михея, сказал ему: — Слушай, все остальные пророки, как один, предсказывают царю успех. Пусть твое слово будет согласно с их словами, и говори благоприятно.


2Пар 26:20

Когда первосвященник Азария и все остальные священники посмотрели на него, они увидели, что у него на лбу проказа, и поспешили вывести его оттуда. Да и сам он спешил уйти, потому что Господь поразил его.


Езд 3:8

Во второй месяц второго года после того, как они пришли к Божьему дому в Иерусалиме, Зоровавель, сын Шеалтиила, Иисус, сын Иоседека, и все остальные их соплеменники (священники, левиты и все, кто вернулся из плена в Иерусалим) приступили к работе, назначив левитов от двадцати лет и старше следить за строительством дома Господа.


Езд 4:3

Но Зоровавель, Иисус и остальные главы семейств Израиля ответили: — Не строить вам вместе с нами дом нашему Богу. Мы одни будем строить его Господу, Богу Израиля, как повелел нам персидский царь Кир.


Езд 6:16

Весь народ Израиля — священники, левиты и все остальные возвратившиеся из плена — радостно отпраздновали посвящение Божьего дома.


Неем 11:20

Остальные израильтяне со священниками и левитами находились во всех городах Иудеи, каждый в своем наделе.


Есф 2:17

Есфирь понравилась царю больше всех прочих женщин, она приобрела его расположение и привязанность больше, чем все остальные девушки. Он возложил ей на голову царский венец и сделал ее царицей вместо Астинь.


Есф 9:16

Тем временем остальные иудеи, которые находились в царских провинциях, тоже собрались, чтобы защищаться и избавиться от своих врагов. Они убили из них семьдесят пять тысяч, но не протянули рук за добычей.


Иов 32:4

Но Елиуй ждал, прежде чем заговорить с Иовом, потому что остальные были старше его.


Иер 36:12

он пошел в комнаты писарей в царском дворце, где сидели все придворные сановники: писарь Элишама, Делая, сын Шемаи, Элнафан, сын Ахбора, Гемария, сын Шафана, Цедекия, сын Ханании, и все остальные придворные.


Иер 39:3

Когда Иерусалим был взят, все сановники царя Вавилона вошли и сели у Средних ворот: Нергал-Сарецер, Самгар-Нево, начальник придворных Сарсехим, главный сановник Нергал-Сарецер и все остальные сановники вавилонского царя.


Иер 39:13

И начальник царской охраны Невузарадан, начальник придворных Невушазбан, главный сановник Нергал-Сарецер и все остальные сановники царя Вавилона


Иез 25:8

Так говорит Владыка Господь: — За то, что Моав и Сеир сказали: «Смотрите, дом Иуды стал, как все остальные народы»,


Иез 40:35

Потом он привел меня к северным воротам и измерил их. Они были такими же, как остальные.


Дан 2:40

Наконец, явится четвертое царство, крепкое, как железо — ведь железо все разбивает и все крушит — и как всесокрушающее железо, оно раздробит и сокрушит все остальные.


Зах 12:14

и все остальные роды со своими женами.


Мф 20:24

Когда остальные десять учеников услышали это, они рассердились на братьев.


Мф 25:11

Позже вернулись и остальные девушки и стали просить: «Господин! Господин! Открой нам!»


Мк 10:41

Когда остальные десять учеников услышали это, они рассердились на Иакова и Иоанна.


Лк 17:17

— Разве не десять человек были очищены? — спросил Иисус. — Где же остальные девять?


Деян 27:44

Остальные должны были добираться на досках и на обломках от корабля. Таким образом все благополучно выбрались на берег.


Рим 11:7

Так, что же? То, к чему Израиль так стремился, он не получил, только избранные получили, а все остальные ожесточились.


1Кор 12:26

Если страдает один орган, то с ним страдают и все прочие, если прославляется один орган, с ним радуются и все остальные.


1Кор 15:10

Но по благодати Божьей я есть тот, кто я есть, и Его благодать во мне была не напрасной: я трудился больше, чем все остальные, впрочем, не я, а благодать Божья, которая со мной.


Флп 2:21

Все остальные ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.


Откр 19:21

Остальные были убиты мечом, выходящим изо рта Всадника на коне, и все птицы досыта наелись их трупами.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.