Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСТАЛИСЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСТАЛИСЬ» встречается в Библии 35 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСТАЛИСЬ

Быт 6:19

Введи в ковчег всех живых существ по паре, самца и самку, чтобы они остались в живых вместе с тобой.


Быт 24:54

И он, и люди, что были с ним, ели, пили и остались ночевать. Когда на другое утро они поднялись, он сказал: — Отпустите меня, я хочу отправиться в путь к моему господину.


Быт 41:21

Но это не пошло им впрок: они остались такими же безобразными, как и прежде. Тут я проснулся.


Быт 42:20

Но вы должны привести ко мне вашего младшего брата, чтобы ваши слова подтвердились и вы остались в живых. Так они и сделали.


Быт 49:24

Но лук его остался упругим, его сильные руки остались гибкими от руки Мощного Иакова, от Пастыря, Скалы Израиля,


Быт 50:8

и весь дом Иосифа, и его братья, и весь дом его отца. Только их дети и стада крупного и мелкого скота остались в Гошене.


Исх 17:12

потому что руки у Моисея уставали. Тогда Аарон и Хур взяли камень, положили под него, и он сел. Они поддерживали его руки: один с одной стороны, другой — с другой, и руки до заката остались тверды.


Лев 27:18

А если он посвящает свое поле после юбилея, пусть священник оценит его, взяв в расчет количество лет, которые остались до следующего юбилейного года, и соответственно снизит оценку.


Лев 27:23

пусть священник оценит его, взяв в расчет количество лет, которые остались до следующего юбилейного года, и пусть стоимость будет выплачена в тот же день. Это священное пожертвование Господу.


Чис 14:38

Из тех, кто ходил разведать землю, в живых остались только Иисус, сын Навин, и Халев, сын Иефонниин.


Чис 22:8

— Переночуйте здесь, — сказал им Валаам, — и я передам вам ответ, который даст мне Господь. Моавские вожди остались у него.


Нав 2:1

Иисус, сын Навина, тайно послал из лагеря, расположенного в Шиттиме, двух лазутчиков. — Пойдите, осмотрите эту землю, — сказал он, — особенно Иерихон. Они отправились и пришли в дом блудницы по имени Раав, и остались там ночевать.


Нав 7:7

Иисус сказал: — О Владыка, Господь, зачем же Ты перевел этот народ через Иордан, чтобы отдать нас в руки аморреев и погубить нас? О, если бы мы только остались и жили за Иорданом!


Суд 1:30

И Завулон не прогнал хананеев, живших в городах Китроне и в Нахалоле, которые остались среди них, но сделались подневольными.


Суд 2:21

Я больше не стану прогонять от них ни одного из народов, которые остались в этой стране после смерти Иисуса.


2Цар 4:3

потому что жители Беэрота бежали в Гиттаим и остались там чужеземцами по сегодняшний день.


2Цар 15:29

Цадок и Авиатар вернули Божий ковчег в Иерусалим и остались там.


2Цар 20:2

И все израильтяне оставили Давида, чтобы последовать за Шевой, сыном Бихри. Но иудеи остались верны своему царю и последовали за ним от Иордана в Иерусалим.


2Пар 11:12

Он также снабдил эти города щитами и копьями и хорошо укрепил их. Земли Иудеи и Вениамина остались под его контролем.


Езд 9:15

Господи, Боже Израиля, Ты праведен! Сегодня остались мы — уцелевшие. Вот мы перед Тобой в нашей вине, хотя из-за нее ни один из нас не может устоять в Твоем присутствии.


Иов 19:20

От меня остались лишь кожа да кости, я остался лишь с кожей возле зубов.


Пс 67:14

Даже если вы остались у домашнего очага, вы будете подобны голубице, чьи крылья покрыты серебром, а перья — чистым золотом».


Пс 101:6

От громкого стенания моего остались от меня лишь кожа да кости.


Иер 37:10

Даже если бы вы одолели все войско халдеев, воюющее против вас, и только раненые остались бы у них в палатках, то и они вышли бы и сожгли этот город.


Иер 38:4

И придворные сказали царю: — Этого человека нужно предать смерти. Он лишает и воинов, которые остались в этом городе, и весь народ присутствия духа тем, что он говорит. Этот человек ищет этому народу не добра, а погибели.


Иер 38:22

всех женщин, которые остались во дворце царя Иудеи, выведут к военачальникам царя Вавилона. Эти женщины будут говорить тебе: «Сбили с пути тебя и одолели твои преданные друзья. Твои ноги погрузились в грязь; твои друзья тебя покинули».


Иез 17:6

оно выросло и стало виноградной лозой, раскидистой, но низкой. Ветви ее клонились к орлу, а корни остались там, где были. Так выросла лоза; она пустила побеги и покрылась листвой.


Авв 2:8

За то, что ограбил ты много народов, те из них, что остались, тебя ограбят, — потому что ты проливал кровь, совершал насилие на земле, в городах и над всеми их жителями.


Агг 2:19

Остались ли еще семена в закромах? Ни виноградная лоза, ни инжир, ни гранат, ни маслина до сих пор не принесли плода. Но с этого дня Я благословлю вас.


Мф 27:61

А Мария Магдалина и другая Мария остались сидеть напротив могильной пещеры.


Ин 6:61

Иисус понял, что Его ученики остались недовольны Его словами, и сказал им: — Вас это задевает?


Ин 8:9

Тогда они начали по одному уходить, начиная с самых старших. В конце концов остались только Иисус и женщина.


Деян 15:35

Павел и Варнава остались в Антиохии, где они с многими другими братьями учили и возвещали слово Господа.


Деян 17:14

Братья сразу же отправили Павла к морю, а Сила и Тимофей остались в городе.


1Ин 2:19

Эти антихристы вышли из нашей среды, хоть они никогда к нам не принадлежали. Если бы они действительно принадлежали к нам, то остались бы с нами. То, что они от нас вышли, показывает, что они и не принадлежали к нам.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.