Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСТАЕТСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСТАЕТСЯ» встречается в Библии 46 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСТАЕТСЯ

Исх 16:29

Запомните: Господь дал вам субботу, и поэтому в шестой день дает вам хлеб на два дня. Пусть в седьмой день каждый остается там, где он есть. Пусть никто не выходит из дома.


Исх 34:25

Когда приносишь Мне жертву, не проливай кровь животного на дрожжевой хлеб, и пусть от жертвы праздника Пасхи ничего не остается до утра.


Лев 4:12

все, что остается от быка, — пусть он вынесет за лагерь, на чистое место, куда высыпают пепел, и сожжет в пламени дров на пепле.


Лев 6:9

— Дай Аарону и его сыновьям повеление: «Вот правила о всесожжении: пусть жертва всесожжения остается на жертвеннике, где она была сожжена, всю ночь до утра, и пусть на жертвеннике поддерживают огонь.


Лев 22:27

— Когда рождается теленок, ягненок или козленок, пусть он семь дней остается при матери. Начиная с восьмого дня он будет пригоден для огненной жертвы Господу.


Лев 25:48

то после того, как он себя продал, у него остается право на выкуп. Его может выкупить родственник:


Лев 25:51

Если остается много лет, он должен заплатить за свой выкуп большую долю цены, заплаченной за него.


Лев 25:52

Если же до юбилейного года остается мало лет, пусть он подсчитает их и заплатит за свой выкуп в соответствии с ними.


Чис 4:7

Пусть они расстелют над столом для хлеба Присутствия голубое покрывало и положат на него тарелки, блюда для возжигания благовоний, чаши и кувшины для жертвенных возлияний. Хлеб, который постоянно лежит там, пусть там и остается.


Чис 19:13

Любой, кто прикоснулся к мертвому человеческому телу и не очистился, оскверняет скинию Господа. Такой человек должен быть исторгнут из Израиля. Его не окропили водой очищения: он нечист; его нечистота остается на нем.


Чис 24:16

пророчество того, кто слышит слова Божьи, чье знание — от Всевышнего, кто видит видение от Всемогущего, кто падает, но остается с открытыми глазами:


Чис 30:10

Но всякий обет, которым свяжет себя вдова или разведенная женщина, остается в силе.


Втор 24:20

Когда будешь обтрясать оливки с деревьев, не проходись по ветвям дважды. Оставляй то, что остается, чужеземцу, сироте и вдове.


Втор 24:21

Когда будешь снимать плоды в винограднике, не проходись по лозам дважды. Оставляй то, что остается, чужеземцу, сироте и вдове.


Нав 13:1

Когда Иисус состарился и достиг преклонных лет, Господь сказал ему: — Ты состарился и достиг преклонных лет, а незавоеванной земли остается еще очень много.


Нав 13:2

Вот земля, которая еще остается: все области филистимлян и гешуритов:


Нав 20:6

Пусть он остается в том городе, пока не предстанет перед обществом на суд и пока не умрет первосвященник, который будет в то время. Потом он может вернуться в свой дом, в город, из которого он убежал.


2Цар 3:29

Пусть его кровь падет на голову Иоава и на весь дом его отца! Пусть дом Иоава никогда не остается без больного с гноящейся язвой или прокаженного, или опирающегося на костыль, или падающего от меча, или нуждающегося в пище.


2Цар 7:2

он сказал пророку Нафану: — Вот, я живу во дворце из кедра, а Божий ковчег остается в шатре.


4Цар 2:22

И по сегодняшний день вода остается здоровой по слову, которое сказал Елисей.


2Пар 31:10

и первосвященник Азария из клана Цадока ответил: — С тех пор как народ начал приносить пожертвования в Господень дом, мы стали есть досыта, и многое остается, потому что Господь благословил Свой народ, и у нас остается такое изобилие.


Иов 41:24

За ним остается светящийся след, бездна кажется пеной белой.


Притч 21:20

Дорогое добро и масло остается в доме у мудрого, а глупец его проедает.


Еккл 1:4

Поколения приходят и уходят, а земля остается навеки.


Ис 6:13

И пусть в ней останется десятая часть ее жителей, она будет снова опустошена. Но как от теревинфа и от дуба остается корень, когда их срубят, так и святое семя будет ей корнем.


Ис 10:4

Остается только согнуть колени с пленниками или пасть среди убитых. Но и тогда Его гнев не отвратится, и рука Его еще будет занесена.


Ис 24:13

Как при околачивании маслины или после сбора винограда остается лишь немного ягод, так же будет на земле и среди народов.


Ис 65:8

Так говорит Господь: — Когда в виноградной грозди еще остается сок, и говорят: «Не губи ее, в ней еще есть польза», — так поступлю и Я ради Моих слуг: всех Я не погублю.


Иер 44:22

Когда Господь не мог больше терпеть ваших злодеяний и мерзостей, ваша земля стала предметом проклятий и необитаемой пустыней, какой она остается и сегодня.


Мф 13:22

Семя, посеянное среди терновника, — это о человеке, который слышит слово, но повседневные заботы и обольщение богатством заглушают слово, и семя остается бесплодным.


Мк 3:29

но тот, кто будет хулить Святого Духа, тому не простится никогда, вина за этот грех остается на человеке навсегда.


Лк 8:10

Иисус ответил: — Вам дано знать тайны Божьего Царства, другим же все остается в притчах, чтобы «они, смотря, не видели и, слушая, не понимали».


Лк 14:35

Ни в землю она уже не годится, ни в навозную кучу, ее остается лишь выбросить вон. У кого есть уши, чтобы слышать, пусть слышит!


Ин 9:41

Иисус сказал: — Если бы вы были слепы, то греха не было бы на вас, но так как вы заявляете, что видите, то грех ваш на вас остается.


1Кор 7:20

Каждый пусть остается в том положении, в котором он был, когда Бог его призвал.


1Кор 7:24

Братья, пусть каждый остается в том положении, в каком он был, когда Бог призвал его.


2Кор 3:14

Но их умы закрыты и до сих пор, ведь когда они читают Ветхий Завет, это покрывало остается неснятым, потому что оно может быть снято только Христом.


2Тим 2:13

Если мы неверны, Он остается верным, потому что Он не может изменить Самому Себе.


Евр 4:1

Но еще не поздно, и обещание Бога о входе в Его покой остается в силе, и давайте поэтому будем очень внимательны, чтобы никто из вас не оказался недостигшим этого покоя.


Евр 4:6

Так как некоторым еще остается войти в него, ну а те, кому Радостная Весть была возвещена прежде, не вошли по причине своего непослушания,


Евр 4:9

Поэтому субботний покой остается для народа Божьего.


Евр 7:3

Нигде не написано ни о его отце, ни о матери, ни о других его предках, ни о начале, ни о конце его жизни, но он, уподобленный Сыну Божьему, остается священником вовеки.


Евр 10:27

В таком случае нам остается лишь со страхом ожидать суда и яростного огня, который пожрет врагов Божьих.


2Пет 3:4

и говорящие: «Так как же насчет обещания Его прихода? Ведь с тех пор, как умерли отцы, все остается так, как было от начала творения».


2Ин 1:9

Кто не живет согласно учению Христа, но идет иным путем, тот не имеет в себе Бога. Но тот, кто остается верным Его учению, имеет в себе и Отца, и Сына.


Откр 3:2

Пробудись! Укрепи то, что еще остается и находится на грани смерти, потому что Я не нахожу твои дела совершенными перед Моим Богом.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.