Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСТАВЬТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСТАВЬТЕ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСТАВЬТЕ

Быт 42:33

Тогда человек, который правит той землей, сказал нам: «Вот как я узнаю, честные вы люди или нет: оставьте одного брата здесь со мной, возьмите еды для ваших голодающих семей и идите своей дорогой;


Исх 10:24

Тогда фараон позвал Моисея и сказал: — Идите, поклонитесь Господу. Оставьте здесь лишь ваши отары и стада, а женщины и дети пусть идут с вами.


Чис 31:18

но оставьте себе всех девочек, которые еще не спали с мужчиной.


Суд 21:22

Когда их отцы или братья станут жаловаться нам, мы им скажем: «Будьте великодушны и оставьте их нам, потому что мы не взяли для них жен на войне, а раз не вы сами отдали их нам, то и вы не виновны».


1Цар 15:6

Он сказал кенеям: — Уходите, оставьте амаликитян, чтобы я не истребил вас вместе с ними, ведь вы оказали милость всем израильтянам, когда они вышли из Египта. И кенеи ушли от амаликитян.


2Цар 16:11

Давид сказал Авишаю и всем своим приближенным: — Мой сын, который рожден от моей плоти, пытается отнять у меня жизнь. Что же тогда говорить об этом вениамитянине! Оставьте его; пусть проклинает, потому что так сказал ему Господь.


Притч 9:6

Оставьте невежество — и будете жить; ходите дорогой разума.


Ис 22:4

Потому и сказал я: — Оставьте меня; я буду горько плакать. Не старайтесь утешить меня в гибели моего народа.


Иер 26:13

Исправьте же ныне свои пути, оставьте свои злые деяния и слушайтесь Господа, вашего Бога. Тогда Господь передумает и не нашлет беды, которую Он вам определил.


Иер 35:15

Снова и снова Я посылал к вам всех Моих слуг пророков. Они говорили: “Обратитесь каждый от своего злого пути и оставьте свои злые деяния; не следуйте за чужими богами, чтобы служить им. Тогда вы будете жить на земле, которую Я дал вам и вашим отцам”. Но вы не обращали внимания и не слушали Меня.


Иер 48:28

Оставьте города и селитесь в скалах, жители Моава. Будьте как голуби, что гнездятся на краях расщелин.


Иер 50:8

Бегите из Вавилона, оставьте землю халдеев и будьте как козлы, что идут впереди отары.


Иез 14:6

Поэтому скажи дому Израиля: «Так говорит Владыка Господь: Покайтесь! Отвернитесь от идолов и оставьте свои омерзительные обычаи!


Иез 18:30

Поэтому, дом Израиля, Я буду судить вас, каждого по его делам, — возвещает Владыка Господь. — Покайтесь! Оставьте свои преступления, чтобы грех не погубил вас.


Иез 45:9

Так говорит Владыка Господь: — Довольно, вожди Израиля! Оставьте насилие и притеснение. Поступайте справедливо и праведно. Перестаньте сгонять Мой народ с земли, — возвещает Владыка Господь. —


Дан 4:20

Ты, царь, видел святого стража, спускающегося с небес и говорящего: «Срубите дерево и погубите его, но оставьте пень, сковав его железом и бронзой, среди полевой травы, и корни его пусть останутся в земле. Пусть его орошает небесная роса; пусть он живет, как дикие звери, пока не пройдет семь лет».


Мф 15:14

Оставьте их, они слепые поводыри слепых. А если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму.


Мк 14:6

Но Иисус сказал: — Оставьте ее, что вы ее упрекаете? Она сделала для Меня доброе дело.


Деян 5:38

Поэтому в данном случае вот вам мой совет: оставьте этих людей. Отпустите их. Если их начинание от людей, то оно обречено на провал.


Рим 12:19

Друзья мои, не мстите за себя, лучше оставьте место для гнева Божьего, ведь написано: «Пред оставьте месть Мне, Я воздам», — говорит Господь.


Иак 1:21

Поэтому оставьте всякую нечистоту и остаток злобы и в кротости примите насаждаемое слово, которое имеет силу спасти ваши души.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.