Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСТАВЛЯТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСТАВЛЯТЬ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСТАВЛЯТЬ

Лев 7:15

Мясо этой благодарственной жертвы примирения нужно съесть в тот же день, когда ее принесли. Его нельзя оставлять до утра.


Лев 21:12

Ему нельзя оставлять святилище своего Бога, оскверняя его, потому что он освящен маслом помазания своего Бога. Я — Господь.


Втор 21:23

Но нельзя оставлять его тело на дереве на ночь: в тот же день похорони этого человека, потому что тот, кто повешен на дереве, проклят Богом. Не оскверняй землю, которую Господь, твой Бог, дает тебе в наследие.


2Пар 32:4

Собралось множество народа и засыпали источники воды и поток, который протекал по стране. «К чему оставлять эту воду царям Ассирии?» — говорили они.


2Пар 35:15

Музыканты, потомки Асафа, находились на местах, определенных им Давидом, Асафом, Еманом и царским провидцем Идутуном. Служащим у всех ворот не нужно было оставлять своих постов, потому что их собратья-левиты все приготовили для них.


Мф 23:23

Горе вам, учители Закона и фарисеи! Лицемеры! Вы даете десятую часть с мяты, укропа и тмина, а самым важным в Законе — справедливостью, милостью и верностью — вы пренебрегаете. И то нужно делать, и другого не оставлять.


Лк 11:42

Но горе вам, фарисеи, потому что вы даете десятину с мяты, руты и с других трав, а справедливостью и любовью Божьей вы пренебрегаете. И то нужно делать, и другого не оставлять.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.