Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСТАВЛЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСТАВЛЮ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСТАВЛЮ

Втор 31:17

В тот день Я разгневаюсь на него и оставлю их; Я скрою от них Свое лицо, и он будет уничтожен. Множество бедствий и тягот постигнет его, и в тот день он спросит: «Не потому ли постигли меня эти бедствия, что мой Бог не со мной?»


Нав 1:5

Никто не сможет противостоять тебе во все дни твоей жизни. Как Я был с Моисеем, так буду и с тобой; Я никогда тебя не оставлю и никогда не покину.


1Цар 25:22

Пусть Бог сурово накажет Давида, если к утру я оставлю в живых хотя бы одного мужчину из всех, кто принадлежит Навалу!


3Цар 11:13

Но Я отниму у него не все царство — Я оставлю ему один род ради Давида, Моего слуги, и ради Иерусалима, который Я избрал.


4Цар 2:2

Илия сказал Елисею: — Прошу, останься здесь; Господь посылает меня в Вефиль. Но Елисей сказал: — Верно, как и то, что Господь жив и жив ты сам — я не оставлю тебя! И они пошли в Вефиль.


4Цар 2:4

Илия сказал ему: — Елисей, прошу, останься здесь; Господь посылает меня в Иерихон. Он ответил: — Верно, как и то, что жив Господь и жив ты сам — я не оставлю тебя! И они пошли в Иерихон.


4Цар 2:6

Илия сказал ему: — Прошу, останься здесь; Господь посылает меня к Иордану. Он ответил: — Верно, как и то, что Господь жив и жив ты сам — я не оставлю тебя! И они вместе пошли дальше.


2Пар 12:5

Пророк Шемая пришел к Ровоаму и к вождям Иудеи, которые собрались в Иерусалиме из-за страха перед Шишаком, и сказал им: — Так говорит Господь: «Вы оставили Меня, и Я оставлю вас, и отдам в руки Шишаку».


Иов 27:5

Никогда не признаю вас правыми; пока не умру, не оставлю своей непорочности.


Иер 9:11

— Я сделаю Иерусалим грудой развалин, логовом шакалов; города Иудеи сделаю пустыней, оставлю без жителей.


Иер 27:11

А если какой-нибудь народ пригнет шею под ярмо царя Вавилона и будет ему служить, Я оставлю этот народ на его земле, чтобы он возделывал ее и жил на ней”», — возвещает Господь.


Иер 30:11

Я с тобою, и Я спасу тебя, — возвещает Господь. — Я истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю. Я накажу тебя по справедливости, но безнаказанным не оставлю тебя.


Иер 46:28

Так не бойся, слуга Мой Иаков, возвещает Господь, — потому что Я с тобой. Я истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю. Я накажу тебя по справедливости, но безнаказанным не оставлю тебя.


Иер 50:20

В те дни, в то время, — возвещает Господь, — будут искать за Израилем вину, но ее не окажется, будут искать грехи за Иудой — но ничего не найдут, потому что Я прощу тех, кого оставлю в живых.


Иез 22:20

Как собирают в плавильный горн серебро, медь, железо, свинец и олово, чтобы, раздув огонь, расплавить их, так Я соберу вас в гневе и ярости, оставлю в городе и расплавлю.


Наум 2:13

— Я — против тебя! — возвещает Господь Сил. — Я сожгу в дыму твои колесницы, и меч истребит твоих молодых львов. Я не оставлю на земле добычи для тебя. И не будет больше слышен голос твоих посланников.


Соф 3:12

Я оставлю среди тебя кроткий и простой народ, который будет в Имя Господа искать прибежища.


Ин 14:18

Я не оставлю вас сиротами, Я вернусь к вам.


Евр 13:5

Будьте свободны от любви к деньгам, довольствуясь тем, что у вас есть, потому что Бог сказал: «Я никогда тебя не оставлю и никогда не покину».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.