Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСТАВИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСТАВИТЬ» встречается в Библии 24 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСТАВИТЬ

Быт 33:15

Исав сказал: — Позволь мне оставить с тобой несколько моих людей. — Зачем же? — спросил Иаков. — Достаточно и того, что я нашел расположение в глазах моего господина.


Быт 44:22

А мы ответили моему господину: «Мальчик не может оставить отца, а если оставит, то отец умрет».


Лев 7:8

Священник, который приносит чью-либо жертву всесожжения, может оставить себе шкуру.


Втор 24:12

Если человек так беден, что может оставить в залог только свою верхнюю одежду, то не ложись спать, оставив у себя его залог.


Нав 24:16

И народ отвечал: — Да не будет с нами того, чтобы нам оставить Господа и служить другим богам!


Суд 2:19

Но когда судья умирал, они принимались за старое и поступали еще хуже, чем их отцы, следуя другим богам, служа и поклоняясь им. Они не хотели оставить свои злые дела и упрямство.


2Пар 33:8

Я не дам впредь ногам израильтян оставить землю, которой Я наделил их отцов, если только они будут бережно исполнять все, что Я повелел им в отношении Закона, правил и установлений, данных через Моисея».


Езд 9:12

Поэтому не отдавайте своих дочерей замуж за их сыновей и не берите их дочерей своим сыновьям. Никогда не ищите с ними мирного договора, чтобы вам быть сильными и есть блага земли, и оставить ее вашим детям как вечное наследие».


Пс 43:3

Рукою Своей Ты изгнал народы, а наших отцов в земле насадил. Ты сокрушил народы и заставил оставить их землю.


Притч 19:11

Разум человека умеряет его гнев; слава его — оставить оскорбление без внимания.


Еккл 2:18

Я возненавидел все, ради чего трудился под солнцем, потому что все это я должен оставить тому, кто придет после меня.


Еккл 2:21

потому что человек может трудиться с мудростью, знанием и умением, а затем должен оставить все тому, кто палец о палец не ударил. И это — суета, это — большая несправедливость.


Еккл 5:13

оно было потеряно из-за неудачной сделки, а теперь ему нечего оставить своему сыну.


Ис 7:21

В тот день если кто сможет оставить в живых молодую корову и двух овец,


Иер 9:2

О, если бы был для меня в пустыне постоялый двор, чтобы я мог оставить свой народ и удалиться прочь! Все они — блудники, сборище вероломных.


Дан 4:23

Повеление оставить пень с корнями означает, что твое царство будет возвращено тебе, когда ты признаешь, что Небеса правят всем.


Ос 11:8

Как Я могу оставить тебя, Ефрем? Как Я могу предать тебя, Израиль? Могу ли поступить с тобой как с Адмой? Могу ли Я сделать тебе то, что Цевоиму? Мое сердце переменилось, пробудилась во Мне жалость.


Ин 6:67

— Не хотите ли и вы Меня оставить? — спросил Он двенадцать.


Деян 21:3

Мы миновали Кипр, оставив его слева и держа курс на Сирию. Мы пристали к берегу в Тире, потому что там наш корабль должен был оставить груз.


Рим 11:25

Братья, чтобы вы не считали себя умнее, чем вы есть, я не хочу оставить вас в неведении о тайне: часть Израиля будет ожесточена до тех пор, пока полностью не придет к Богу полное число язычников.


1Кор 7:37

Но если человек тверд в своем решении, если он не принуждаем, и если он властен в своей воле, то, решив в своем сердце оставить свою дочь девственницей, он поступит хорошо…


1Фес 4:13

Братья! Мы не хотим оставить вас в незнании относительно тех, кто умер, чтобы вы не скорбели о них, как скорбят другие, у которых нет надежды.


Флм 1:13

Я очень хотел бы оставить его при себе, чтобы он вместо тебя помогал мне здесь в тюрьме, куда я заключен за возвещение Радостной Вести.


2Пет 1:14

Я знаю, что скоро мне предстоит оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.