Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСТАВИТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСТАВИТ» встречается в Библии 47 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСТАВИТ

Быт 2:24

Поэтому оставит человек отца и мать и соединится со своей женой, и они станут одной плотью.


Быт 38:23

Иуда сказал: — Пусть оставит себе то, что взяла, иначе мы станем посмешищем. Я ведь посылал ей козленка, но ты ее не нашел.


Быт 44:22

А мы ответили моему господину: «Мальчик не может оставить отца, а если оставит, то отец умрет».


Исх 20:7

Не используй Имени Господа, твоего Бога, напрасно, потому что Господь не оставит безнаказанным никого, кто использует Его Имя напрасно.


Исх 34:7

хранящий милость к тысячам и прощающий проступок, отступничество и грех. И все же Он не оставит виновного без наказания; за проступки отцов Он карает детей и внуков до третьего и четвертого поколения».


Лев 16:23

Пусть Аарон войдет в шатер собрания и снимет льняные одеяния, которые он надел перед тем, как войти в Святое Святых, и оставит их там.


Чис 27:8

Скажи израильтянам: «Если человек умрет и не оставит сына, передавайте его надел дочери.


Чис 32:15

Если вы откажетесь повиноваться Ему, Он снова оставит этот народ в пустыне, а вы будете виновниками их гибели.


Втор 4:31

Ведь Господь, ваш Бог — это милостивый Бог; Он не оставит и не погубит вас, не забудет завета с вашими отцами, который Он скрепил клятвой.


Втор 5:11

Не используй Имени Господа, твоего Бога, напрасно, потому что Бог не оставит безнаказанным никого, кто использует Его Имя напрасно.


Втор 28:51

Он будет пожирать приплод твоего скота и урожаи твоей земли, пока не истребит тебя. Он не оставит тебе ни зерна, ни молодого вина, ни масла, ни телят твоего стада, ни ягнят твоей отары, пока не погубит тебя.


Втор 31:6

Будьте крепки и отважны. Не бойтесь и не страшитесь их, потому что Господь, твой Бог, идет с тобой; Он никогда тебя не оставит и не покинет.


Втор 31:8

Господь Сам пойдет перед тобой и будет с тобой; Он никогда тебя не оставит и не покинет. Не бойся; не будь малодушным.


Втор 31:16

Господь сказал Моисею: — Скоро ты отойдешь к своим отцам, а этот народ станет предаваться разврату, следуя чужим богам той земли, куда он входит. Он оставит Меня и нарушит завет, который Я с ним заключил.


Суд 7:3

объяви воинам: «Всякий, кто боится и трепещет, пусть уходит домой и оставит гору Галаад». Двадцать две тысячи человек ушло, а десять тысяч осталось.


3Цар 8:57

Пусть Господь, наш Бог, будет с нами, как Он был с нашими отцами. Пусть Он никогда не оставит нас и не покинет.


1Пар 28:20

Еще Давид сказал своему сыну Соломону: — Будь тверд и мужествен и действуй. Не бойся, не падай духом, потому что Господь Бог, мой Бог, с тобой. Он не покинет и не оставит тебя, пока не будет завершена вся работа над Господним домом.


2Пар 15:2

Он вышел навстречу Асе и сказал ему: — Послушайте меня, Аса и весь Иуда и Вениамин. Господь с вами, когда вы с Ним. Если вы будете искать Его, то Он откроется вам, но если оставите Его, Он оставит вас.


2Пар 24:20

Тогда Дух Божий сошел на Захарию, сына священника Иодая. Он встал перед народом и сказал: — Так говорит Бог: «Почему вы нарушаете повеления Господа? Не будет вам успеха. Раз вы оставили Господа, то и Он вас оставит».


Иов 11:11

Ведь Ему известно кто лжив; Он видит зло — неужели оставит его без внимания?


Пс 36:28

Ведь Господь любит правый суд и верных Ему не оставит. В безопасности будут они вовеки, а род нечестивых искоренится.


Притч 12:16

Глупец обнаружит свой гнев немедля, но разумный оставит оскорбление без внимания.


Притч 13:22

Добрый человек оставит наследство детям своих детей, а богатство грешных копится для праведных.


Ис 32:6

Ведь глупец говорит глупости, разум его помышляет о зле — поступать лицемерно и распространять заблуждения о Господе; он голодного оставит голодным и у жаждущего отнимет питье.


Ис 55:7

Пусть нечестивый оставит свой путь и злой человек — свои помыслы. Пусть обратится к Господу, и Он его помилует, к нашему Богу, потому что Он щедр на прощение.


Иер 17:13

Господь, надежда Израиля, всякий, кто оставит Тебя, будет опозорен; кто от Тебя отвернется, уподобится именам, написанным на прахе, потому что оставил Господа, источник живой воды.


Иер 26:3

Может быть, они послушают, и каждый оставит свои злые пути. Тогда Я передумаю и не нашлю беду, которую задумал обрушить на них за их злодеяния.


Иез 18:21

Но если злодей оставит грехи, которые творит, станет исполнять Мои установления и делать то, что справедливо и праведно, он несомненно будет жить; он не умрет.


Иез 18:24

Но если праведник оставит праведность, совершит преступление и начнет совершать те же мерзости, что и нечестивый, то разве он будет жить? Ни одно из сделанных им праведных дел не вспомнится. За вероломство, в котором он повинен, и за совершенные им грехи он умрет.


Иез 18:26

Если праведник оставит праведность и совершит преступление, то за это он умрет; за сделанное им преступление он умрет.


Иез 18:27

А если злодей оставит злодеяния, которые творит, и примется делать то, что справедливо и праведно, он спасет себе жизнь.


Иез 33:14

А если Я скажу злодею: «Ты непременно умрешь», а он оставит грех и станет поступать справедливо и праведно:


Иез 33:18

Если праведник оставит праведность и примется делать зло, то он за это умрет.


Иез 33:19

А если злодей оставит злодейство и станет делать то, что справедливо и праведно, то, поступая так, он будет жить.


Дан 11:8

Он даже захватит их богов, изваяния из металла и дорогие вещи из серебра и золота и увезет их в Египет. На несколько лет он оставит северного царя в покое.


Ос 12:14

Но Израиль разгневал Господа. Владыка оставит на нем вину за его кровопролитие и воздаст ему за это презрение.


Иоиль 2:14

Кто знает, не сжалится ли Он и не оставит ли вам благословения — и будут в достатке у вас хлебное приношение и жертвенное возлияние Господу, вашему Богу.


Мих 3:5

Так говорит Господь: — Что до пророков, сбивающих с пути Мой народ, то тем, кто их накормит, они возвещают: «Мир!», а тому, кто голодными их оставит, они объявляют войну.


Мих 5:3

Итак, Он оставит их до поры, пока роженица не родит Того Правителя; тогда Его оставшиеся братья вернутся к народу Израиля.


Наум 1:3

Господь долготерпелив и велик в Своем могуществе; Господь не оставит виновных без наказания. Его шествие в буре и вихре, облака — пыль от Его ног.


Мал 4:1

— Приближается день, пылающий, как печь. Все гордецы и злодеи станут соломой, и наступающий день спалит их, — говорит Господь Сил, — не оставит от них ни корней, ни веток.


Мф 18:12

Как вы думаете? Если у человека есть сто овец и одна из них заблудится, то разве он не оставит девяносто девять на холмах и не пойдет искать пропавшую?


Мф 19:5

и сказал: «Поэтому оставит человек отца и мать и соединится со своей женой, и двое станут одной плотью»?


Мк 10:7

«Поэтому оставит человек отца и мать и соединится со своей женой,


Лк 15:4

— Предположим, у кого-либо из вас есть сто овец, и одна из них заблудилась. Разве он не оставит девяносто девять в пустыне и не пойдет искать заблудившуюся до тех пор, пока не найдет?


Еф 4:25

Пусть каждый из вас оставит ложь и говорит своим ближним правду, потому что все мы члены одного тела.


Еф 5:31

«Поэтому оставит человек отца и мать и соединится со своей женой, и двое станут одной плотью».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.