Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСТАВАЛСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСТАВАЛСЯ» встречается в Библии 43 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСТАВАЛСЯ

Исх 24:18

Моисей вошел в облако и поднялся на гору. Он оставался на горе сорок дней и сорок ночей.


Чис 21:9

Моисей сделал медного змея и укрепил его на шесте. И когда змея жалила человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.


Нав 7:6

Иисус разорвал на себе одежду, упал лицом на землю перед ковчегом Господа и оставался там до вечера. Старейшины Израиля сделали то же самое и посыпали свои головы пылью.


Нав 8:24

Когда Израиль закончил убивать всех жителей Гая в полях и в пустыне, куда они их загнали, и когда каждый из них был предан мечу, все израильтяне вернулись в Гай и перебили тех, кто оставался в нем.


Нав 13:12

все царство Ога башанского, что царствовал в Аштароте и Эдреи и оставался последним из уцелевших рефаимов, которых победил и прогнал Моисей.


Суд 11:17

Израиль отправил послов к царю Эдома, говоря: «Позволь мне пройти через твою страну», — но царь Эдома не стал слушать. Он посылал и к царю Моава, но и тот отказал. И Израиль оставался в Кадеше.


1Цар 7:2

Долгое время, на протяжении двадцати лет, ковчег оставался в Кирьят-Иеариме, и весь народ Израиля плакал и искал Господа.


1Цар 7:15

Самуил оставался судьей над Израилем всю свою жизнь.


1Цар 18:29

он стал бояться его еще больше и оставался его врагом до конца своих дней.


1Цар 23:25

Саул и его люди принялись искать, и когда об этом сказали Давиду, он спустился к скале и оставался в пустыне Маон. Когда Саул услышал об этом, он погнался за Давидом в пустыню Маон.


2Цар 6:11

Ковчег Господа оставался в доме Овид-Эдома из Гата три месяца, и Господь благословил его и всех его домашних.


2Цар 11:1

Весной, когда цари идут на войну, Давид послал Иоава со своими приближенными и всем израильским войском, и они нанесли поражение аммонитянам и осадили их главный город Равву. Давид же оставался в Иерусалиме.


2Цар 13:38

Бежав и добравшись до Гешура, Авессалом оставался там три года.


2Цар 14:32

Авессалом сказал Иоаву: — Вот, я посылал к тебе сказать: «Приди, чтобы мне послать тебя спросить у царя: зачем я пришел из Гешура? Мне было бы лучше, если бы я все еще оставался там!» Я хочу видеть лицо царя, а если я в чем-нибудь виноват, пусть он предаст меня смерти.


3Цар 2:38

Шимей ответил царю: — Хорошо ты говоришь. Твой слуга сделает так, как сказал господин мой царь. И Шимей оставался в Иерусалиме долгое время.


3Цар 11:40

Соломон пытался убить Иеровоама, но Иеровоам бежал в Египет к царю Шишаку и оставался там до смерти Соломона.


3Цар 12:2

Когда об этом услышал Иеровоам, сын Навата (а он все еще оставался в Египте, куда бежал от царя Соломона), он возвратился из Египта.


3Цар 16:31

Мало того, что он оставался в грехах Иеровоама, сына Навата, он еще и женился на Иезавели, дочери Этбаала, царя сидонян, и начал служить Баалу и поклоняться ему.


4Цар 2:18

Когда они вернулись к Елисею, который оставался в Иерихоне, он сказал им: — Разве я не говорил вам не ходить?


4Цар 10:11

И Ииуй перебил в Изрееле всех, кто еще оставался от дома Ахава, вместе со всеми его приближенными, близкими друзьями и священниками, никого не оставив в живых.


4Цар 10:17

Когда Ииуй прибыл в Самарию, он перебил всех, кто оставался там от дома Ахава. Он истребил их по слову, которое Господь сказал Илии.


4Цар 13:11

Он делал зло в глазах Господа и не отвернулся ни от одного из грехов Иеровоама, сына Навата, к которым тот склонил Израиль; он оставался в них.


4Цар 25:19

Из тех, кто еще оставался в городе, он взял одного евнуха, который распоряжался воинами, и пятерых царских советников. Еще он взял писаря, главного в войске, который записывал в войско народ страны, и шестьдесят человек из его людей, которых нашли в городе.


1Пар 13:14

Божий ковчег оставался в доме Овид-Эдома три месяца, и Господь благословил его домашних и все его хозяйство.


1Пар 20:1

Весной, когда цари идут на войну, Иоав отправился с войском в страну аммонитян, разорил ее, а затем пришел к Равве и осадил ее. Давид же оставался в Иерусалиме. Иоав напал на Равву и разрушил ее.


2Пар 10:2

Когда об этом услышал Иеровоам, сын Навата (а он все еще оставался в Египте, куда бежал от царя Соломона), он возвратился из Египта.


2Пар 15:3

Долгое время Израиль оставался без истинного Бога, без священника, который бы учил, и без Закона.


Есф 2:14

Вечером она уходила туда, а на утро возвращалась в другую часть гарема под надзор Шаашгаза, царского евнуха, который смотрел за наложницами. Она уже не возвращалась к царю, если он не оставался ею доволен и не призывал ее по имени.


Иер 38:28

И Иеремия оставался в царской темнице до того дня, пока Иерусалим не был взят.


Иер 52:15

Невузарадан, начальник охраны, увел в плен часть бедного люда и тех, кто оставался в городе, вместе с оставшейся частью ремесленников и перебежчиков, которые переметнулись к царю Вавилона.


Иер 52:25

Из тех, кто еще оставался в городе, он взял одного сановника, который распоряжался воинами, и семерых царских советников. Еще он взял писаря, главного в войске, который записывал в войско народ страны и шестьдесят человек из его людей, которых нашли в городе.


Иез 3:15

Я пришел к пленникам, которые жили в Тель-Авиве у реки Кевара, потрясенный, остановился у них и оставался там семь дней.


Дан 1:21

Даниил оставался на службе до первого года правления царя Кира.


Дан 10:13

Но князь Персидского царства противостоял мне двадцать один день, и Михаил, единственный великий князь, пришел мне на помощь; я оставался там с царями Персии.


Мф 2:15

Там он оставался до смерти Ирода. Так исполнились слова, сказанные Господом через пророка: «Из Египта призвал Я Сына Моего».


Мф 14:22

Сразу после этого Иисус велел ученикам сесть в лодку и переправиться на другую сторону озера, а Сам Он оставался, пока не отпустил народ.


Мф 14:23

А когда народ разошелся, Иисус поднялся на гору один помолиться. Наступил вечер, и Иисус оставался на горе.


Мк 1:45

Но тот пошел и начал повсюду рассказывать о случившемся. Из-за этого Иисусу стало невозможно открыто появляться в городе, и Он оставался в безлюдных местах. Народ, однако, стекался к Нему отовсюду.


Мк 4:34

Без притч Иисус вообще не учил, но когда Он оставался наедине со Своими учениками, Он все им объяснял.


Мк 6:45

Сразу после этого Иисус велел Своим ученикам сесть в лодку и переправиться на другую сторону озера, к Вифсаиде, а Сам Он оставался, пока не отпустил народ.


Мк 6:47

Когда наступила ночь, лодка была посреди озера, а Иисус оставался один на берегу.


Ин 10:40

Затем Иисус отправился на другую сторону Иордана, туда, где Иоанн раньше крестил, и там оставался.


Деян 12:19

Ирод искал его, но поскольку розыски не принесли результата, он допросил стражников и велел казнить их. Затем Ирод отправился из Иудеи в Кесарию и оставался там некоторое время.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.