Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСТАВАЛИСЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСТАВАЛИСЬ» встречается в Библии 21 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСТАВАЛИСЬ

Быт 19:10

Но мужи, которые оставались внутри, протянули руки, втащили Лота в дом и заперли дверь.


Исх 9:34

Фараон увидел, что дождь, град и гром прекратились, и опять согрешил: его сердце и сердца его приближенных оставались упрямыми.


Чис 9:18

По повелению Господа израильтяне трогались в путь, и по Его повелению разбивали лагерь. Пока облако стояло над скинией, они оставались в лагере.


Чис 9:22

Два дня, месяц или дольше — сколько бы облако ни стояло над скинией, израильтяне оставались в лагере и не трогались в путь. Но когда оно поднималось, они трогались в путь.


Чис 11:26

Два человека, которых звали Элдад и Медад, оставались в лагере. Они были записаны между старейшинами, но не вышли к шатру. Дух почил и на них, и они пророчествовали в лагере.


Втор 1:46

И много дней вы оставались в Кадеше — все то время, которое вы там провели.


Нав 2:22

Они ушли и, отправившись к холмам, оставались там три дня, пока преследователи, обыскав всю дорогу, не вернулись, так и не найдя их.


Нав 5:8

И после того, как весь народ был обрезан, они оставались там в лагере, пока не выздоровели.


Суд 20:47

Но шестьсот человек повернулись и бежали в пустыню к скале Риммон, и там оставались четыре месяца.


1Цар 19:18

Когда Давид убежал и спасся, он пришел к Самуилу в Раму и рассказал ему все, что сделал Саул. После этого они с Самуилом ушли в Найот и оставались там.


1Цар 22:4

Он оставил их у царя Моава, и они оставались у него все время, пока Давид находился в том убежище.


3Цар 11:16

Иоав и все израильтяне оставались там шесть месяцев, пока не истребили в Эдоме всех мужчин.


4Цар 3:25

Они разрушили города, и каждый воин бросал по камню на всякое хорошее поле, пока оно не было завалено. Они завалили источники и срубили хорошие деревья. Лишь в Кир-Харесете оставались каменные стены, пока пращники не окружили его и не напали на него.


4Цар 13:6

И все же они не отвернулись от грехов дома Иеровоама, к которым тот склонил Израиль, но оставались в них. Да и столб Ашеры продолжал стоять в Самарии.


4Цар 17:22

Израильтяне оставались в грехах Иеровоама и не отвернулись от них,


Неем 11:1

Вожди народа поселились в Иерусалиме, а остальной народ бросал жребий, чтобы выбрать одного из десяти для того, чтобы жить в Иерусалиме, святом городе, тогда как прочие девять оставались в своих городах.


Иер 34:7

когда войско царя Вавилона воевало с Иерусалимом и другими городами Иудеи, которые еще держались, — с Лахишем и Азекой. Это были последние укрепленные города, которые оставались у Иудеи.


Иер 39:9

Невузарадан, начальник царской охраны, угнал в плен в Вавилон людей, которые еще оставались в городе, вместе с теми, кто перебежал к нему и остальным народом.


Ин 19:31

Была пятница, и иудеи не хотели, чтобы тела оставались на крестах в субботу, тем более, что эта суббота была днем великого праздника. Поэтому они попросили Пилата перебить распятым голени и снять их тела с крестов.


Деян 1:13

Придя, они поднялись в верхнюю комнату и там оставались — Петр и Иоанн, Иаков и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков сын Алфея, Симон Зилот и Иуда, сын Иакова.


Деян 11:26

И когда он нашел его, то привел его в Антиохию. Целый год они оставались в антиохийской церкви и учили множество народа. Именно в Антиохии учеников стали впервые называть христианами.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.