Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСТАВАЙСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСТАВАЙСЯ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСТАВАЙСЯ

Быт 29:19

Лаван сказал: — Лучше я отдам ее тебе, чем кому-то другому. Оставайся у меня.


Руфь 2:8

Боаз сказал Руфи: — Послушай меня, моя дочь. Не ходи подбирать на другое поле и не удаляйся отсюда. Оставайся здесь с моими служанками.


Руфь 2:21

Руфь моавитянка сказала: — Он даже сказал мне: «Оставайся с моими работниками до тех пор, пока они не закончат убирать все мое зерно».


Руфь 3:13

Оставайся на ночь здесь, а утром, если он захочет быть вашим покровителем, то хорошо — пусть будет. Но если не захочет, то верно, как то, что жив Господь, это сделаю я. Спи здесь до утра.


1Цар 1:23

— Поступай, как тебе угодно, — сказал ей муж. — Оставайся здесь, пока не отнимешь его от груди. И пусть Господь утвердит Свое слово. Она оставалась дома и кормила своего сына до тех пор, пока не отняла его от груди.


1Цар 19:2

и предупредил его: — Мой отец Саул ищет возможности убить тебя. Завтра утром берегись; спрячься в укрытие и оставайся там.


1Цар 22:5

Но пророк Гад сказал Давиду: — Не оставайся в убежище. Иди в землю Иудеи. Давид ушел и пришел в Херетский лес.


1Цар 22:23

Оставайся со мной, не бойся, тот, кто охотится за твоей жизнью, охотится и за моей. У меня ты в безопасности.


2Цар 11:12

Тогда Давид сказал ему: — Оставайся здесь и сегодня, а завтра я отправлю тебя обратно. Урия остался в Иерусалиме в тот день и на следующий день.


2Цар 15:19

Царь сказал гатянину Иттаю: — Зачем тебе идти с нами? Вернись и оставайся с царем Авессаломом. Ты чужеземец, изгнанник из родной земли.


4Цар 14:10

Да, ты разбил Эдом и теперь возгордился. Славься своей победой, но оставайся дома! Зачем тебе искать беды, чтобы пасть и тебе, и Иудее вместе с тобой?


2Пар 25:19

Ты говоришь себе, что разбил Эдом, и теперь возгордился и заносишься. Но оставайся дома! Зачем тебе искать беды, чтобы пасть и тебе, и Иудее вместе с тобой?


Ин 7:3

братья Иисуса сказали Ему: — Не оставайся здесь, иди в Иудею, чтобы и Твои ученики увидели чудеса, которые Ты совершаешь.


Откр 2:10

Не бойся предстоящих страданий. Некоторых из вас дьявол заключит в тюрьму, чтобы испытать вас, и вы десять дней будете терпеть страдания. Но оставайся верным даже до смерти, и Я дам тебе венец жизни.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.