Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСНОВАНИЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСНОВАНИЯ» встречается в Библии 54 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСНОВАНИЯ

Исх 9:18

Так слушай: завтра в это время Я пошлю такой страшный град, какого Египет не знал со времен своего основания.


Исх 26:19

и сорок серебряных оснований под них — по два основания на каждый брус, по одному под выступ.


Исх 36:24

и сорок серебряных оснований под них — по два основания на каждый брус, по одному под выступ.


Исх 36:36

Из акации сделал для нее четыре столба и позолотил их. Затем он сделал для них золотые крюки и отлил четыре серебряных основания.


Исх 38:17

Основания для столбов были бронзовыми, крюки и соединения на столбах — серебряными, а их верх — посеребренными. Все столбы двора имели серебряные связки.


Исх 38:30

Она пошла на основания для входа в шатер собрания, бронзовый жертвенник с бронзовой решеткой и всю его утварь,


Исх 38:31

на основания для двора и для входа в него и на все колья для скинии и двора.


Исх 40:18

Моисей поставил скинию, положил ее основания, поднял брусья, вставил перекладины и поставил столбы.


Чис 4:31

Вот их обязанность, когда они служат при шатре собрания: пусть несут брусья скинии, ее поперечины, столбы и основания,


Чис 8:4

Вот как был сделан светильник: его сделали из кованого золота — от основания до цветков. Светильник был сделан по тому образцу, который показал Моисею Господь.


Втор 32:22

Потому что от Моего гнева запылал огонь, что жжет до дна мира мертвых. Он пожрет землю и ее урожаи и подожжет основания гор.


Нав 6:4

Когда вы услышите, как они протрубят в рог долгий сигнал, пусть весь народ издаст громкий крик. Тогда стена города рухнет до своего основания, и народ устремится прямо в город.


Нав 6:19

Когда рога протрубили, народ закричал, и при трубном звуке, когда народ издал громкий крик, стена рухнула до самого основания. Тогда все устремились прямо в город и захватили его.


1Цар 2:8

Он поднимает бедного из праха и возносит нуждающегося с груды пепла; сажает их с вождями и дает им наследовать престол славы. Ведь основания земли устроены Господом, на них Он поставил мир.


2Цар 22:8

Задрожала земля, сотряслась, пошатнулись основания небес, задрожали, потому что разгневался Он.


2Цар 22:16

Тогда открылись источники моря и обнажились основания мира от упрека Господа, от мощного дыхания ноздрей Его.


3Цар 7:9

Все эти сооружения — от внешней стороны до большого двора и от основания до карнизов — были сделаны из дорогих камней, обтесанных по размеру и обрезанных пилами с внешней и с внутренней стороны.


3Цар 7:10

В основания были заложены дорогие большие камни, десяти и восьми локтей.


3Цар 16:34

Во времена Ахава Хиил из Вефиля восстановил Иерихон. Он заложил его основания ценой своего первенца Авирама и поставил его ворота ценой своего младшего сына Сегува, по слову Господа, сказанному через Иисуса, сына Навина.


2Пар 3:3

Вот размеры основания, на котором Соломон строил Божий дом: шестьдесят локтей длины и двадцать локтей ширины (по локтю старого образца).


2Пар 8:16

Вся работа Соломона со дня закладки основания Господнего дома до дня его завершения была выполнена. Итак, дом Господа был завершен.


2Пар 23:5

треть из вас — царский дворец, треть — ворота Основания, а весь народ должен находиться во дворах Господнего дома.


Езд 4:12

Да будет известно царю, что иудеи, которые пришли к нам от тебя, пошли в Иерусалим и отстраивают этот мятежный и злой город. Они восстанавливают стены и укрепляют основания.


Езд 5:16

Тогда Шешбацар пришел и заложил основания Божьего дома в Иерусалиме. С того дня до нынешнего он строится, но все еще не завершен».


Езд 6:3

В первый год правления царя Кира царь отдал повеление о Божьем доме в Иерусалиме: Пусть дом — место, где приносятся жертвы и сжигаются всесожжения, — будет отстроен, и пусть будут заложены его основания. Пусть он будет шестьдесят локтей в высоту и шестьдесят локтей в ширину,


Иов 9:6

Он колеблет землю и сдвигает с места, и основания ее дрожат.


Иов 22:16

Они были до срока истреблены, их основания унес поток.


Пс 17:8

Задрожала земля, сотряслась, пошатнулись и основания гор, задрожали, потому что разгневался Он.


Пс 17:16

Тогда открылись источники моря, и обнажились основания земли от упрека Твоего, Господи, от дыхания ноздрей Твоих.


Пс 81:5

Их знание — ничто, их понимание бессмысленно. Они ходят во тьме. Содрогаются все основания земли.


Пс 136:7

Припомни, Господи, сыновей Эдома в день захвата вавилонянами Иерусалима, как они говорили: «Разрушайте, разрушайте его до основания


Притч 8:29

когда ставил Он морю рубеж, чтобы воды не преступали Его веления, и когда размечал основания земли.


Ис 24:18

Всякий, кто побежит при крике ужаса, упадет в яму, а всякий, кто выберется из ямы, попадет в западню. Отворились небесные окна, дрогнули основания земли.


Ис 44:28

Кто говорит о Кире: «Он — Мой пастух и исполнит, что Мне угодно; он скажет об Иерусалиме: “Он будет отстроен”, — и о храме: “Заложены будут твои основания”».


Ис 48:13

Моя рука заложила основания земли, Моя правая рука распростерла небеса; когда Я призову их, они вместе предстанут.


Ис 51:13

Ты забываешь Господа, своего Создателя, распростершего небеса и заложившего основания земли, и живешь каждый день в постоянном страхе из-за ярости притеснителя, который стремится к разрушению? Но где же ярость притеснителя?


Ис 51:16

Я вложил Мои слова в уста твои и прикрыл тебя тенью Моей руки. Я простер небеса, положил основания земли и сказал Сиону: «Ты — Мой народ».


Ис 54:11

О город-страдалец, истерзанный бурями и не утешенный! Я отстрою тебя бирюзой, и твои основания — сапфирами.


Ис 58:12

Отстроятся твои древние развалины, и поднимутся прежние основания; назовут тебя восстановителем стен и возобновителем жилых улиц.


Иер 31:37

Так говорит Господь: — Если можно небо вверху измерить, а внизу отыскать основания земли, то и Я отвергну всех потомков Израиля из-за всего, что они сделали, — возвещает Господь.


Иер 32:31

Со дня его основания до сегодняшнего дня этот город вызвал у Меня такой гнев и негодование, что Я отвергну его от Себя.


Плач 4:11

Господь выплеснул все негодование Свое, Он излил пылающий гнев Свой и зажег в Сионе огонь, который пожрал основания его.


Иез 13:14

Я разрушу стену, которую вы покрыли побелкой, и сровняю ее с землей так, что обнажатся ее основания. Когда она рухнет, вы погибнете вместе с ней. Тогда вы узнаете, что Я — Господь.


Иез 30:4

На Египет нагрянет меч, Куш охватит ужас, когда станут в Египте пораженные падать, когда будет отнято его богатство, а его основания разрушены.


Ам 9:6

Он воздвиг Свой величественный дворец на небесах и основания его утвердил на земле, призвал воды морские и разлил их по лицу земли; Господь — Его Имя.


Мих 1:6

— За это Я сделаю Самарию грудой развалин, среди которых разобьют виноградники. Я низвергну ее камни в долину и обнажу ее основания.


Мих 6:2

Слушайте, горы, Господню тяжбу, и вы, прочные основания земли! У Господа тяжба с Его народом, Он будет состязаться с Израилем.


Наум 1:8

но всепотопляющим наводнением Он разрушит Ниневию до основания; мрак настигнет Его врагов.


Агг 2:18

Вспомните недавнее прошлое, начиная с сегодняшнего дня, двадцать четвертого дня девятого месяца, когда были заложены основания храма.


Зах 8:9

Так говорит Господь Сил: Вы, кто ныне слышит из уст пророков эти слова, которые были сказаны, когда закладывались основания дома Господа Сил! Пусть ваши руки будут сильными, чтобы храм был построен.


Зах 12:1

Вот пророческое слово от Господа об Израиле. Господь, Который распростер небеса, положил основания земли и создал дух в человеке, возвещает:


Деян 16:26

Внезапно произошло такое сильное землетрясение, что поколебались основания тюрьмы. Все двери раскрылись, и у всех заключенных цепи упали с ног.


Флп 3:4

хотя я и могу полагаться на это. Если у кого-то и есть основания полагаться на внешнее, то тем более у меня.


Откр 21:19

Основания стен города были украшены всевозможными драгоценными камнями: первое основание было из яшмы, второе — из сапфира, третье — из агата, четвертое — из изумруда,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.