Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСНОВАНИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСНОВАНИЕ» встречается в Библии 26 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСНОВАНИЕ

Исх 25:31

— Сделай светильник из чистого золота. Пусть его основание и ножка будут кованой работы, а чашечки, бутоны и лепестки составляют с ним одно целое.


Исх 37:17

Он сделал светильник из чистого золота, выковал его, его основание и ножку, а его чашечки, бутоны и лепестки составляли одно целое.


Исх 38:27

Сто талантов серебра пошло на литье оснований для святилища и завесы: сто талантов на сто оснований, по таланту на основание.


Исх 40:11

Помажь умывальник и его основание и освяти их.


Нав 6:25

Тогда-то Иисус и произнес это заклятие: — Проклят перед Господом тот человек, который станет отстраивать этот город, Иерихон: ценой своего первенца он заложит его основание; ценой своего младшего он поставит его врата.


3Цар 5:17

По повелению царя они добывали большие дорогие камни, чтобы заложить основание дома из тесаного камня.


3Цар 6:37

Основание дома Господа было заложено на четвертом году, в месяце зив.


4Цар 16:17

Царь Ахаз отломил ободки у передвижных подставок и снял с них умывальницы. Он снял море с бронзовых волов, которые его поддерживали, и поставил его на каменное основание.


Езд 3:6

В первый день седьмого месяца они начали приносить Господу всесожжения, хотя основание Господнего храма еще не было заложено.


Езд 3:10

Когда строители заложили основание дома Господа, священники в своих облачениях и с трубами и левиты (сыновья Асафа) с тарелками заняли свои места, чтобы восславить Господа по наставлениям Давида, царя Израиля.


Езд 3:11

Они пели попеременно, возвеличивая и благодаря Господа: — Он благ; милость Его к Израилю — навеки! А весь народ отвечал громким криком хвалы Господу, потому что основание дома Господа было заложено.


Езд 3:12

Но многие из старых священников, левитов и глав семейств, видевших прежний дом, громко плакали, глядя, как закладывается основание этого дома, а многие кричали от радости.


Иов 4:19

то что говорить о живущих в домах из глины, чье основание — прах, кого раздавить легче моли!


Иов 38:6

На чем покоится земное основание, и кто заложил ее краеугольный камень,


Пс 86:2

Основание его на святых горах. Господь любит врата Сиона больше всех поселений Иакова.


Пс 88:15

Справедливость и правосудие — основание престола Твоего, милость и верность идут пред Твоим лицом.


Пс 101:26

В начале Ты положил основание земли, и небеса — дело Твоих рук.


Песн 3:10

Шесты его он сделал из серебра, основание из золота. Сидение его обито пурпурной тканью, изнутри он украшен с любовью. Дочери Иерусалима,


Ис 28:16

Поэтому так говорит Владыка, Господь: — Вот, Я кладу на Сионе Камень, испытанный Камень, драгоценный краеугольный Камень в надежное основание; «Верующий не устрашится».


Иез 41:22

И был деревянный жертвенник длиной и шириной по два локтя, а высотой три локтя; его рога, основание и бока были из дерева. Он сказал мне: — Это и есть стол, что стоит перед Господом.


Зах 4:9

— Руками Зоровавеля заложено основание этого дома; его же руки и завершат его. Тогда ты узнаешь, что Господь Сил послал Меня к вам.


Деян 18:14

Павел не успел еще ничего сказать, когда Галлион обратился к обвинителям: — Иудеи, если бы вы обвиняли его в каком-либо правонарушении или же серьезном преступлении, то у меня было бы основание принять вашу жалобу.


1Кор 3:10

По благодати, данной мне Богом, я, как мудрый строитель, заложил основание, а продолжает строительство кто-то другой. Но каждый должен смотреть внимательно, как он строит.


2Тим 2:19

Но твердое основание, заложенное Богом, непоколебимо. На нем стоит печать с надписью: «Господь знает Своих» и: «Каждый, кто провозглашает Имя Господа, должен отвратиться от зла».


Евр 1:10

И также о Сыне написано: «О Господь! В начале Ты положил основание земли, и небеса — дело Твоих рук.


Откр 21:19

Основания стен города были украшены всевозможными драгоценными камнями: первое основание было из яшмы, второе — из сапфира, третье — из агата, четвертое — из изумруда,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.