Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСКВЕРНЯЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСКВЕРНЯЯ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСКВЕРНЯЯ

Лев 21:12

Ему нельзя оставлять святилище своего Бога, оскверняя его, потому что он освящен маслом помазания своего Бога. Я — Господь.


Лев 21:23

но из-за изъяна он не должен приближаться к завесе или подходить к жертвеннику, оскверняя Мое святилище. Я — Господь, Который освящает их».


2Пар 36:14

Да и все вожди священников и народ все больше и больше уклонялись от верности, следуя отвратительным обычаям народов и оскверняя Господень дом, который Он освятил в Иерусалиме.


Неем 13:17

Я упрекнул знать Иудеи и сказал им: — Что за злое дело вы делаете, оскверняя субботний день?


Неем 13:18

Разве не то же самое делали ваши отцы, и наш Бог навел на нас и на этот город всю эту беду? А вы сейчас, оскверняя субботу, разжигаете против Израиля еще больший гнев.


Ис 56:2

Блажен человек, делающий это, крепко этого держащийся, хранящий субботу, не оскверняя ее, и удерживающий руку, чтобы не делать никакого зла.


Ис 56:6

А чужеземцам, присоединившимся к Господу, чтобы служить Ему, любить Имя Господне и поклоняться Ему, — всех, хранящих субботу, не оскверняя ее, и крепко держащихся завета со Мною,


Иез 44:7

Вы впускаете чужеземцев, необрезанных сердцем и плотью, в святилище, оскверняя Мой дом, когда приносите Мне Мою пищу — жир и кровь. Вашими мерзостями вы расторгли завет со Мной.


Ам 2:7

Они попирают головы бедных как земную пыль, и отталкивают кротких. Отец и сын спят с одной и той же девицей, оскверняя Мое святое Имя.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.