Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСКВЕРНИЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСКВЕРНИЛИ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСКВЕРНИЛИ

Лев 18:24

Не оскверняйте себя ничем этим, потому что так осквернили себя народы, которых Я от вас прогоняю.


Чис 6:12

Пусть они посвятят себя Господу на время назорейства и принесут годовалого ягненка в жертву повинности. Предыдущие дни не засчитываются, потому что они осквернили свое назорейство.


Неем 13:29

Вспомни их, Боже мой, ведь они осквернили священство и завет священства и левитов.


Пс 73:7

Они сожгли святилище Твое дотла, осквернили они жилище Имени Твоего.


Пс 78:1

Псалом Асафа. О Боже, чужие народы вторглись в удел Твой, осквернили святой храм Твой, и превратили Иерусалим в развалины.


Иер 2:7

Я привел вас в плодородную землю, чтобы вы ели ее плоды и пользовались ее благами. Но вы пришли и осквернили Мою землю, и сделали Мой удел мерзостью.


Иер 16:18

Я воздам им двойной мерой за их вину и грех, потому что они осквернили Мою землю своими безжизненными изваяниями и наполнили Мой удел своими мерзостями.


Иер 19:4

Ведь люди осквернили эту землю и жгли здесь благовония чужим богам, которых не знали ни они сами, ни их отцы, ни цари Иудеи, и залили эту землю невинной кровью.


Иер 32:34

Они поставили свои мерзости в доме, который называется Моим Именем, и осквернили его.


Иер 34:16

Но сейчас вы повернули назад и осквернили Мое Имя; каждый из вас вернул тех рабов и рабынь, которых отпустил на свободу, чтобы они шли, куда пожелают. Вы заставили их снова стать вашими рабами.


Иез 20:13

Но народ Израиля восстал против Меня в пустыне. Они не соблюдали Моих установлений и отвергли Мои законы — хотя тот, кто исполняет их, будет жив ими — и полностью осквернили Мои субботы. Тогда Я сказал, что изолью на них Свою ярость и погублю их в пустыне.


Иез 23:17

Вавилоняне пришли к ней на любовное ложе и осквернили ее своим блудом. Оскверненная, она отвернулась от них с отвращением.


Мал 1:7

Вы кладете на Мой жертвенник оскверненную пищу. Вы говорите: «Чем мы Тебя осквернили?». Вы считаете, что столом Господа можно пренебрегать.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.