Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСВЯЩЕНИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСВЯЩЕНИЕ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСВЯЩЕНИЕ

2Пар 7:9

На восьмой день они устроили собрание: ведь они семь дней они праздновали освящение жертвенника, и еще семь дней — праздник.


Неем 12:27

На освящение иерусалимской стены из всех местностей, где они жили, были вызваны и приведены в Иерусалим левиты, чтобы радостно отпраздновать освящение с песнями благодарения, под музыку тарелок, лир и арф.


Пс 29:1

Псалом Давида. Песнь на освящение храма.


Дан 3:2

Затем он послал собрать сатрапов, военачальников, наместников, советников, казначеев, судей, городских старейшин и всех прочих сановников из провинций, чтобы они прибыли на освящение поставленного им истукана.


Дан 3:3

И сатрапы, военачальники, наместники, советники, казначеи, судьи, городские старейшины и все прочие сановники из провинций собрались на освящение статуи, поставленной царем Навуходоносором, и встали перед ней.


2Кор 7:1

Итак, возлюбленные, раз нам даны такие обещания, давайте же очистим себя от всего, что оскверняет наше тело и наш дух, завершая наше освящение в благоговении перед Богом.


2Фес 2:13

Нам следует всегда благодарить Бога за вас, братья, любимые Господом, потому что Он еще от начала избрал вас ко спасению через освящение Духом и через вашу веру в истину.


1Пет 1:2

по предведению Бога Отца, через освящение Духом, для повиновения Иисусу Христу и окропления Его кровью. Благодать вам и мир да преумножатся.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.