Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОСВОБОДИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОСВОБОДИТЬ» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОСВОБОДИТЬ

Исх 3:8

Я сошел, чтобы освободить их от ига египтян и вывести их из этой земли в добрую, просторную землю, где течет молоко и мед — в край хананеев, хеттов, аморреев, ферезеев, хивеев и иевусеев.


Лев 26:10

Вы еще будете есть прошлогодние запасы, когда вам придется выбрасывать их, чтобы освободить место для новых.


Втор 15:18

Не считай для себя убытком освободить слугу, ведь он прослужил тебе шесть лет за половину стоимости наемника. Господь, твой Бог, благословит тебя во всем, что бы ты ни делал.


Пс 101:21

чтобы услышать стенания узника и освободить приговоренных к смерти,


Ис 58:6

Разве пост Я избрал не для того, чтобы снять оковы неправды и развязать узы бремени, чтобы освободить угнетенных и сломать всякое ярмо?


Иер 34:9

Каждый должен был освободить своих рабов-евреев — и мужчин, и женщин; никому больше не следовало держать в рабстве своего соплеменника-иудея.


Авв 3:13

Ты пришел, чтобы освободить Свой народ, спасти Своих избранных. Ты сразил главу дома беззакония, обнажив его с головы до пят . Пауза


Лк 4:18

«Дух Господа на Мне, потому что Он помазал Меня возвещать бедным Радостную Весть. Он послал Меня провозглашать свободу пленникам, прозрение слепым, освободить угнетенных,


Лк 13:16

Так не нужно ли было освободить в субботу и эту женщину, одну из дочерей Авраама, вот уже восемнадцать лет связанную сатаной?


Лк 24:21

А мы надеялись, что Он Тот, Кто должен освободить Израиль. Но вот уже третий день, как все это произошло.


Ин 19:10

— Ты что, отказываешься говорить со мной? — сказал Пилат. — Неужели Ты не понимаешь, что у меня есть власть освободить Тебя или распять!


Ин 19:12

С этого момента Пилат искал возможности освободить Иисуса, но иудеи продолжали кричать: — Если ты отпустишь Его, то ты не друг кесарю. Каждый, кто заявляет, что он царь, — враг кесарю!


Деян 3:13

Бог Авраама, Исаака и Иакова, Бог наших отцов прославил Своего Слугу Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед Пилатом, хотя тот хотел освободить Его.


Деян 7:34

Я увидел угнетение Моего народа в Египте и услышал их стоны. Я сошел, чтобы освободить их. А теперь иди, Я посылаю тебя в Египет».


Деян 16:36

Тюремщик сказал Павлу: — Начальники приказали освободить вас! Вы можете идти с миром!


Деян 26:32

— Можно было бы его освободить, если бы он не потребовал суда у кесаря, — сказал Агриппа Фесту.


Рим 6:6

Мы знаем, что наша прежняя греховная природа была распята с Ним для того, чтобы освободить нашу жизнь из-под власти греха, и чтобы мы не были более рабами греху,


Евр 2:15

и освободить тех, кто всю свою жизнь находился в рабстве у страха перед смертью.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.