Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОРУЖИЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОРУЖИЕ» встречается в Библии 31 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОРУЖИЕ

Быт 27:3

Возьми же свое оружие — колчан и лук — и выйди в поле добыть мне дичи.


Чис 32:21

и каждый из вас, кто носит оружие, переправится перед Господом за Иордан, пока Он не прогонит Своих врагов перед Собой,


Втор 1:41

Тогда вы отвечали: «Мы согрешили против Господа. Мы поднимемся и сразимся, как повелел нам Господь, наш Бог». Вы взяли оружие, думая, что подняться в нагорья легко.


Суд 8:10

Зевах и Салман были в Каркоре с войском примерно в пятнадцать тысяч воинов — все, что осталось от войск восточных народов, всего пало сто двадцать тысяч человек, носящих оружие.


1Цар 8:12

Некоторых он назначит начальниками над тысячью воинами, а некоторых над пятьюдесятью. Одним он повелит пахать его землю и собирать его урожай, а другим — делать воинское оружие и снаряжение для его колесниц.


1Цар 17:54

Давид взял голову филистимлянина и принес ее в Иерусалим, а оружие филистимлянина он положил у себя в шатре.


1Цар 20:40

Ионафан отдал свое оружие мальчику и сказал: — Ступай, отнеси это в город.


1Цар 31:9

Они отсекли ему голову, сняли оружие и послали вестников по всей филистимской земле, чтобы возвестить об этом в храме своих идолов и народу.


1Цар 31:10

Они положили его оружие в храме Астарты и повесили его тело на стене Бет-Шеана.


2Цар 1:27

Как пали могучие! Погибло оружие брани!


2Цар 2:21

Тогда Авнер сказал ему: — Поверни вправо или влево; схвати одного из юношей и возьми себе его оружие. Но Асаил, не останавливаясь, гнался за ним.


3Цар 10:25

Всякий приходящий приносил дары — изделия из серебра и золота, одежды, оружие и пряности, лошадей и мулов, и так — из года в год.


4Цар 10:2

— Как только вы получите это письмо, то раз с вами сыновья вашего господина и у вас есть колесницы и кони, укрепленный город и оружие,


1Пар 10:9

Они обобрали его, отрубили ему голову, сняли с него оружие и послали вестников по всей филистимской земле, чтобы возвестить об этом в капище своих идолов и народу.


1Пар 10:10

Они положили его оружие в храме своих богов, а голову его повесили в храме Дагона.


2Пар 9:24

Всякий приходящий приносил дары — изделия из серебра и золота, одежды, оружие и пряности, лошадей и мулов, и так — из года в год.


Неем 4:17

который строил стену. Носильщики тяжестей делали свою работу одной рукой, а в другой держали оружие,


Неем 4:23

Ни я, ни мои братья, ни мои слуги, ни стражники, которые меня сопровождали, не снимали одежд; каждый держал свое оружие, когда ходил за водой.


Пс 7:14

приготовит оружие смертоносное и огненными сделает стрелы.


Ис 22:8

сметены укрепления Иудеи. В тот день вы смотрели на оружие во Дворце Леса.


Ис 45:1

Так Господь говорит Своему помазаннику Киру, которого Я держу за правую руку, чтобы смирить перед ним народы и отобрать у царей их оружие, чтобы открыть перед ним двери, ворота, что не затворятся:


Ис 54:16

Вот, это Я сотворил кузнеца, раздувающего угли в пламя и кующего оружие, годное для своей цели, и Я сотворил разрушителя, чтобы губить.


Ис 54:17

Но никакое оружие, созданное против тебя, не будет успешно, и ты обличишь всякий язык, который тебя обвинит. Таково наследие слуг Господа, и таково оправдание им от Меня, — возвещает Господь.


Иер 6:23

Их оружие — лук и копье; они свирепы и не знают пощады. Шум от них — как рев моря, когда они скачут на конях. В боевом строю идут воины против тебя, дочь Сиона.


Иер 21:4

Так говорит Господь, Бог Израиля: «Я поворачиваю против вас оружие в ваших руках, которым вы бьетесь с царем Вавилона и халдеями, осаждающими вас за стеной, и соберу их посреди этого города.


Иер 50:25

Господь отворил Свое хранилище и взял оружие Своего гнева, так как Владыка, Господь Сил, желает завершить Свои замыслы в земле вавилонян.


Иер 50:42

Их оружие — лук и копье; они свирепы и не знают пощады. Шум от них — как рев моря, когда они скачут на конях. В боевом строю идут воины против тебя, дочь Вавилона.


Иер 51:20

— Ты, Вавилон, — Моя булава, оружие для сражений; тобой Я сокрушу народы, тобой Я погублю царства,


Иез 39:9

Жители израильских городов выйдут собирать брошенное оружие, чтобы отправить его на топливо. Они будут разводить огонь из малых и больших щитов, луков и стрел, палиц и копий. Топлива им хватит на семь лет.


Иез 39:10

Им не придется собирать дрова в поле или рубить в лесу: топливом у них будет оружие. Они оберут тех, кто их обирал, и ограбят тех, кто их грабил, — возвещает Владыка Господь».


Лк 11:22

Но если кто-то более сильный нападет и одолеет его, то он заберет оружие, на которое полагался хозяин, и разделит добычу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.