Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОПУСТОШЕН в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОПУСТОШЕН» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОПУСТОШЕН

Неем 5:13

Еще я вытряхнул свою одежду и сказал: — Так пусть же Бог вытряхнет всякого человека, который не сдержит этого обещания, из его дома и добра. Так пусть же этот человек будет вытряхнут и опустошен! И все общество сказало: «Аминь!», — и прославило Бога. И народ сделал так, как и обещал.


Ис 5:5

Теперь Я скажу вам, что Я сделаю с Моим виноградником: отниму у него ограду, и он будет опустошен; разрушу его стену, и он будет вытоптан.


Ис 15:1

Пророчество о Моаве. Как Ар-Моав опустошен — уничтожен за ночь! Как Кир-Моав опустошен — уничтожен за ночь!


Иер 48:1

О Моаве. Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: — Горе Нево — он будет опустошен! Кирьятаим будет опозорен и захвачен; крепость будет опозорена и разрушена.


Иез 26:2

— Сын человеческий, за то, что Тир сказал об Иерусалиме: «Вот! Врата народов разрушены; распахнуты для меня. Он опустошен, и теперь я буду благоденствовать»,


Ос 5:9

Ефрем будет опустошен в день наказания. Среди родов Израиля Я возвещаю то, что случится непременно.


Иоиль 3:19

Египет будет опустошен, а Эдом станет безлюдной пустыней — за насилие, которое они причинили народу Иуды, и за невинную кровь, пролитую в их земле.


Наум 2:10

Разграблен, опустошен и разорен город. Сердца людей замирают от страха, колени трясутся, дрожат тела и у всех бледнеют лица.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.