Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОПОЗОРЕНЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОПОЗОРЕНЫ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОПОЗОРЕНЫ

2Цар 10:5

Когда об этом рассказали Давиду, он послал им навстречу людей, потому что они были сильно опозорены. Царь сказал: — Поживите в Иерихоне, пока у вас не отрастут бороды, а потом возвращайтесь.


4Цар 19:26

Их жители обессилены, испуганы, опозорены. Они — как растения в поле, как нежные зеленые побеги, как трава, пробившаяся на крыше, опаленная прежде, чем вырасти.


1Пар 19:5

Когда они еще были в пути, об этих людях рассказали Давиду, и он послал им навстречу людей, потому что они были сильно опозорены. Царь сказал: — Оставайтесь в Иерихоне, пока не отрастут ваши бороды, а потом возвращайтесь.


Пс 68:7

Да не смущу я тех, кто надеется на Тебя, Владыка, Господь Сил. Пусть не будут опозорены из-за меня те, кто ищет Тебя, Бог Израиля.


Пс 70:24

Целый день я буду говорить о Твоей праведности, потому что опозорены и постыжены желающие мне зла.


Ис 20:5

Те, кто надеялся на Куш и хвалился Египтом, ужаснутся и будут опозорены.


Ис 37:27

Их жители обессилены, испуганы, опозорены. Они как растения в поле, как нежные зеленые побеги, как трава, пробившаяся на крыше, опаленная, прежде чем вырасти.


Ис 44:9

Все, кто делает идолов — ничтожества, и вещи, которыми они дорожат, не приносят никакой пользы. Их свидетели не видят и не понимают, поэтому они будут опозорены.


Ис 44:11

Все его приверженцы непременно будут опозорены; ремесленники — всего лишь люди. Пусть все они соберутся и встанут; они ужаснутся и будут опозорены.


Ис 45:16

Все, кто делает идолов, будут постыжены и опозорены; в бесчестие отойдут они все вместе.


Ис 66:5

Слушайте слово Господне, трепещущие перед Его словом: — Ваши братья, которые вас ненавидят и изгоняют за Имя Мое, сказали: «Пусть Господь явит Себя в славе, а мы посмотрим на вашу радость!» Но они будут опозорены.


Иер 9:19

Плач слышен с Сиона: «Как мы ограблены! Как жестоко опозорены! Мы покидаем свою страну, наши жилища разрушены».


Иер 50:2

— Объявите и возвестите среди народов, поднимите знамя и возвестите, не скрывайте, скажите: «Вавилон будет взят; опозорится Бел, и Мардук будет полон страха. Будут опозорены его истуканы, и наполнятся его идолы страхом».


Мих 3:7

Постыдятся провидцы, опозорены будут гадатели; все прикроют уста, потому что не будет ответа от Бога.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.