Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОКАЗАЛОСЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОКАЗАЛОСЬ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОКАЗАЛОСЬ

Быт 29:25

Когда настало утро, оказалось, что это Лия! Иаков сказал Лавану: — Что ты сделал со мной? Я же служил тебе за Рахиль. Почему ты обманул меня?


Нав 23:14

Я собираюсь отправиться путем всей земли. Всем вашим сердцем и всей душой вы знаете, что из всех добрых обещаний Господа, вашего Бога, не осталось ни одного неисполненного — все сбылись, ни одно не оказалось ложным.


Суд 21:9

и когда они пересчитали народ, там не оказалось ни одного из жителей Иавеша, что в Галааде.


2Цар 24:4

Но царское слово оказалось сильнее слова Иоава и начальников войска, и они ушли от царя, чтобы пересчитать израильский народ.


4Цар 25:16

Бронзы от двух колонн, моря и передвижных подставок, сделанных Соломоном для дома Господа, оказалось больше, чем можно было взвесить.


1Пар 21:4

Но царское слово оказалось сильнее слова Иоава, и Иоав ушел, прошел по всему Израилю и вернулся в Иерусалим.


1Пар 23:3

Левиты в возрасте от тридцати лет были пересчитаны. Их оказалось тридцать восемь тысяч человек.


1Пар 24:4

Среди потомков Элеазара оказалось больше глав семейств, чем среди потомков Итамара, и потому они были соответственно разделены: шестнадцать глав семейств из потомков Элеазара и восемь глав семейств из потомков Итамара.


2Пар 2:17

Соломон сделал перепись всех чужеземцев, живших в Израиле после той переписи, которую сделал его отец Давид, и их оказалось сто пятьдесят три тысячи шестьсот человек.


Еккл 2:1

Я сказал себе: «Попробую-ка повеселиться и получить от этого удовольствие». Но и это оказалось суетой.


Иер 52:20

Бронзы от двух колонн, от моря с двенадцатью быками под ним и от передвижных подставок, сделанных царем Соломоном для дома Господа, оказалось больше, чем можно было взвесить.


Дан 6:23

Царь был чрезвычайно рад за него и приказал вытащить Даниила из ямы. Когда Даниила вытащили из ямы, на нем не оказалось никаких ран, потому что он верил в своего Бога.


Мф 1:18

История рождения Иисуса такова. Мать Иисуса, Мария, была обручена с Иосифом, но прежде чем они поженились, оказалось, что она беременна. Младенец, которого ей предстояло родить, был от Святого Духа.


Лк 2:20

Пастухи возвратились, прославляя и восхваляя Бога за все, что они видели и слышали: все оказалось точно так, как им и было сказано.


Деян 9:8

Савл поднялся с земли, но когда он открыл глаза, оказалось, что он ничего не видит; и его за руку привели в Дамаск.


Деян 27:28

Они замерили глубину, и оказалось, что глубина была двадцать сажен, а когда замерили немного позже, глубина была уже пятнадцать сажен.


Рим 7:10

а я умер. Оказалось, что повеление, которое должно было принести жизнь, принесло смерть,


2Кор 7:14

Я прежде хвалил вас в разговоре с ним, и, к счастью, вы меня не подвели. Все, что мы говорили вам, было верным, также как оказалось верным и то, что мы, хваля вас, говорили Титу.


Евр 7:18

Итак, прежнее повеление отменено, потому что оно оказалось слабым и бесполезным



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.