Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОДНОМУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОДНОМУ» встречается в Библии 71 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОДНОМУ

Быт 2:18

Господь Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Я создам ему помощника под стать».


Быт 6:16

Сделай для него крышу и в верху сведи ковчег к одному локтю. Поставь сбоку дверь и сделай нижнюю, среднюю и верхнюю палубы.


Исх 12:3

Скажи всему обществу израильскому, что в десятый день этого месяца каждый должен взять ягненка на свою семью, по одному ягненку на семейство.


Исх 26:19

и сорок серебряных оснований под них — по два основания на каждый брус, по одному под выступ.


Исх 28:21

Камней должно быть двенадцать — по одному на каждое из имен сыновей Израиля. На каждом камне, как на печати, должно быть вырезано имя одного из двенадцати родов.


Исх 36:24

и сорок серебряных оснований под них — по два основания на каждый брус, по одному под выступ.


Исх 39:14

Камней было двенадцать — по одному на каждое из имен сыновей Израиля; на каждом камне, как на печати, было вырезано имя одного из двенадцати родов.


Лев 7:14

Он должен принести по одному хлебу каждого вида в дар Господу. Это принадлежит священнику, который кропит кровью жертв примирения.


Лев 13:2

— Если у кого-то появится на коже опухоль, сыпь или воспаление, которые могут оказаться заразной кожной болезнью, больного нужно привести к священнику Аарону или к одному из его сыновей священников.


Чис 7:3

Они принесли в дар Господу шесть крытых повозок и двенадцать волов — по одному волу от каждого вождя и по одной повозке от двоих, поставив все это перед скинией.


Чис 11:17

Я сойду и буду говорить с тобой там. Я возьму от Духа, что на тебе, и возложу на них. Они помогут тебе нести бремя народа, чтобы тебе не нести его одному.


Чис 13:3

— Пошли людей разведать землю Ханаана, которую Я отдаю израильтянам. Из каждого их рода пошли по одному вождю.


Чис 17:2

— Поговори с израильтянами и возьми двенадцать жезлов у вождей, по одному от каждого рода их отцов. Напиши имя каждого человека на его жезле,


Чис 31:28

Из доли воинов, которые были в битве, отдели долю Господу по одному из каждых пятисот пленников, быков и коров, ослов, овец и коз.


Чис 31:30

А из половины израильтян возьми по одному из каждых пятидесяти пленников, быков, коров, ослов, овец и коз — из любого скота, и отдай левитам, которым вверена скиния Господа.


Чис 31:47

Из половины израильтян Моисей взял по одному из каждых пятидесяти пленников и животных, как повелел ему Господь, и отдал левитам, которым была вверена скиния Господа.


Чис 34:18

Назначьте по одному вождю от каждого рода, чтобы помочь делить землю.


Втор 1:23

Мне понравилось это предложение, и я выбрал из вас двенадцать человек, по одному из каждого рода.


Втор 6:13

Бойся Господа, твоего Бога, служи Ему одному и клянись Его Именем.


Нав 3:12

Итак, выберите из родов Израиля двенадцать человек, по одному из каждого рода.


Нав 4:2

— Выберите из народа двенадцать человек, по одному из каждого рода,


Нав 4:4

Иисус позвал двенадцать человек, которых он назначил из израильтян, по одному из каждого рода,


Нав 4:5

и сказал им: — Пройдите перед ковчегом Господа, вашего Бога, на середину Иордана. Пусть каждый из вас возьмет на плечи по одному камню, по числу родов израильтян.


Нав 7:14

Подходите утром по своим родам. Род, на который укажет Господь, пусть подходит по своим кланам. Клан, на который укажет Господь, пусть подходит по своим семьям. А семья, на которую укажет Господь, пусть подходит по одному человеку.


Нав 7:18

Иисус велел его семье подходить по одному человеку, и указан был Ахан, сын Хармия, внук Завдия, правнук Зераха из рода Иуды.


Нав 22:14

С ним отправилось десять вождей, по одному от каждого из израильских родов, каждый из них был главой семейства среди израильских кланов.


1Цар 6:17

Золотые наросты филистимляне послали как жертву повинности Господу — по одному за Ашдод, Газу, Ашкелон, Гат и Экрон.


1Цар 10:21

Тогда он велел роду Вениамина подходить по кланам, и был указан клан Матри. Потом он велел подходить клану Матри по одному человеку, и был указан Саул, сын Киша. Но когда его стали искать, то не смогли найти.


1Цар 15:28

Самуил сказал ему: — Сегодня Господь вырвал у тебя царство Израиля и отдал его одному из твоих ближних — тому, кто лучше тебя.


1Цар 28:17

Господь совершил то, о чем Он предсказал через меня. Господь вырвал царство из твоих рук и отдал его одному из тех, кто рядом с тобой, — Давиду.


2Цар 18:21

Иоав сказал одному кушиту: — Ступай, расскажи царю о том, что ты видел. Кушит поклонился Иоаву и побежал.


3Цар 10:20

Двенадцать львов стояло на шести ступеньках — по одному с каждой стороны каждой ступеньки. Никогда ничего подобного не делалось ни в каком другом царстве.


3Цар 11:11

И Господь сказал Соломону: — Раз ты таков и не сохранил Моего завета и Моих установлений, которые Я повелел тебе соблюдать, Я непременно отниму у тебя царство и отдам его одному из твоих подданных.


3Цар 12:30

Это привело к греху, потому что народ стал ходить к одному из них, даже в Дан.


2Пар 9:19

Двенадцать львов стояло на шести ступеньках — по одному с каждой стороны каждой ступеньки. Никогда ничего подобного не делалось ни в каком другом царстве.


Езд 6:17

Для освящения этого Божьего дома они принесли в жертву сто быков, двести баранов, четыреста ягнят и в жертву за грех всего Израиля — двенадцать козлов, по одному за каждый израильский род.


Езд 10:16

Переселенцы сделали, как было предложено. Священник Ездра выбрал людей, которые были главами семейств, по одному из каждого семейства; все они были названы поименно. В первый день десятого месяца они сели, чтобы разбирать это дело,


Есф 6:9

Потом пусть одежды и коня дадут одному из самых высоких царских сановников. Пусть он оденет человека, которого царь желает почтить, и ведет его коня под уздцы по городским улицам, возвещая перед ним во всеуслышание: «Вот что делается для человека, которого царь желает почтить!»


Еккл 4:9

Двоим лучше, чем одному, потому что получат хорошую награду за их труд.


Еккл 4:11

И если двое лягут вместе, им будет тепло. Но как согреться одному?


Ис 27:12

В тот день Господь будет молотить от реки Евфрата до речки на границе Египта, и вы, израильтяне, будете собраны по одному.


Иер 3:14

— Вернись, неверный народ, — возвещает Господь, — потому что Я твой супруг. Я возьму вас — по одному из города, по двое из клана — и приведу вас на Сион.


Иез 1:15

Я смотрел на живых существ и видел на земле колеса возле них, по одному на каждого из четырех.


Иез 10:9

Я посмотрел и увидел рядом с херувимами четыре колеса, по одному рядом с каждым из херувимов; колеса искрились, как хризолит.


Иез 23:13

Я увидел, что и она оскверняла себя; они обе шли по одному пути.


Иез 45:14

Оливкового масла — одну сотую часть от урожая с ваших деревьев. (Установленной мерой будет бат: десять батов равны одному хомеру, а также одному кору ).


Иез 46:16

Так говорит Владыка Господь: — Если вождь подарит землю из своего надела одному из сыновей, то она будет принадлежать и его потомкам. Она станет клановым владением.


Иез 46:17

Но если он подарит землю надела одному из слуг, то слуга будет владеть ею лишь до года освобождения. Потом земля вновь вернется к вождю. Надел вождя принадлежит лишь его сыновьям; он принадлежит им.


Дан 7:16

Я подошел к одному из стоящих там и спросил его об истинном значении всего этого. Он истолковал мне это:


Мф 4:10

Тогда Иисус ответил ему: — Прочь от Меня, сатана! Ведь написано: «Поклоняйся Господу, Богу твоему, и служи Ему одному


Мф 6:24

Никто не может служить двум господам. Он или одного будет ненавидеть, а другого любить, или же одному будет предан, а другим станет пренебрегать. Вы не можете одновременно служить и Богу, и богатству.


Мф 8:9

Ведь и сам я подчиняюсь приказам, и у меня в подчинении тоже есть воины. Я говорю одному: «Иди!», и он идет, другому: «Ко мне!», и тот приходит. Слуге моему говорю: «Сделай это!», и он делает.


Мф 14:13

Услышав об этом, Иисус переправился на лодке в пустынное место, чтобы побыть одному. Но люди в городах узнали, куда Он отправился, и пошли туда пешком.


Мф 20:10

Когда подошла очередь работников, нанятых первыми, они ожидали, что получат больше, но каждый из них тоже получил по одному динарию.


Мф 20:13

Хозяин ответил одному из них: «Друг, я же не обманываю тебя. Разве ты не согласился работать за один динарий?


Мф 21:28

Что вы скажете на такое: у одного человека было два сына. Как-то он подошел к одному из них и говорит: «Сын, пойди поработай сегодня в винограднике».


Мф 25:15

Одному он дал пять талантов, другому — два, третьему один, каждому по его способностям, а сам уехал.


Мф 25:40

Царь им ответит: «Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне».


Мк 10:37

— Позволь нам в Твоей славе сесть одному по правую, а другому по левую руку от Тебя, — сказали они.


Лк 4:8

Иисус ответил: — Написано: «Поклоняйся Господу, Богу твоему, и служи Ему одному!».


Лк 7:8

Ведь и сам я подчиняюсь приказам, и у меня в подчинении тоже есть воины. Я говорю одному: «Ступай!», и он идет, другому: «Ко мне!», и тот приходит. Слуге моему говорю: «Сделай это», и он делает.


Лк 7:41

— Два человека были должны одному и тому же заимодавцу, — начал Иисус. — Один должен был пятьсот динариев, а другой — пятьдесят.


Лк 14:1

Однажды в субботу, когда Иисус пришел на обед к одному из самых уважаемых фарисеев, фарисеи внимательно следили за Ним.


Лк 15:15

Тогда он пошел и нанялся к одному из жителей той страны, который послал его на свои поля пасти свиней.


Лк 16:13

Ни один слуга не может служить двум господам. Он или одного будет ненавидеть, а другого любить, или же одному будет предан, а другим станет пренебрегать. Вы не можете служить одновременно и Богу, и богатству.


Лк 17:2

Для того, кто хотя бы одному из этих меньших даст повод ко греху, было бы лучше, если бы ему надели на шею мельничный жернов и бросили в море.


Ин 8:9

Тогда они начали по одному уходить, начиная с самых старших. В конце концов остались только Иисус и женщина.


Ин 19:32

Солдаты пришли и перебили голени сначала одному распятому рядом с Иисусом, а затем другому.


Деян 2:3

Ученики увидели нечто похожее на огненные языки, которые разделились и остановились по одному на каждом из них.


Рим 4:23

Слова «вменено ему» относятся не только к одному Аврааму,


1Кор 12:10

Одному — чудодейственные силы; другому — пророчество; третьему — способность различать духов; иному даны разные языки, а кому-то — способность толковать сказанное на этих языках.


одну →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.