Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОДНА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОДНА» встречается в Библии 62 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОДНА

Быт 47:26

Так Иосиф установил в Египте закон о земле, который и сегодня в силе: одна пятая всего урожая принадлежит фараону, кроме урожая с земель жрецов, которая не стала собственностью фараона.


Исх 14:22

и израильтяне прошли через море, как по суше: одна стена воды стояла у них справа, а другая — слева.


Исх 14:29

Но израильтяне перешли через море, как по суше: одна стена воды стояла у них справа, а другая — слева.


Исх 38:26

одна бека (то есть половина шекеля по весу шекеля святилища) с каждого мужчины, кто прошел перепись, от двадцати лет и старше, общим числом шестьсот три тысячи пятьсот пятьдесят мужчин.


Чис 10:4

Когда будет трубить одна, пусть к тебе собираются вожди — главы кланов Израиля.


Втор 21:15

Если у мужчины две жены, одна любимая, а другая нелюбимая, и у обеих есть от него сыновья, но первенец — сын нелюбимой жены,


Втор 23:17

Ни одна израильтянка не должна становиться храмовой блудницей, и ни один израильтянин не должен быть храмовым блудником.


Нав 8:33

Весь Израиль — и чужеземцы, и уроженцы страны, со своими старейшинами, вождями и судьями, — стояли по обе стороны от ковчега завета Господа напротив священников-левитов, несших его. Одна половина народа стояла напротив горы Гаризим, а другая половина — напротив горы Гевал, как велел прежде слуга Господа Моисей, когда он дал наставления, как благословлять народ Израиля.


Суд 9:53

одна женщина сбросила ему на голову обломок жернова и проломила ему череп.


Суд 20:31

Вениамитяне вышли им навстречу, и их увели от города. Они начали, как и прежде, наносить израильтянам потери, так что около тридцати человек пало убитыми в поле и на дорогах, одна из которых ведет к Вефилю, а другая к Гиве.


1Цар 6:4

Филистимляне спросили: — Какую жертву повинности Ему принести? Те ответили: — Пять золотых изображений наростов и пять золотых мышей, по числу филистимских правителей, ведь одна и та же кара обрушилась и на вас, и на ваших правителей.


1Цар 18:21

«Я отдам ее ему, — думал он, — чтобы она стала для него западней и чтобы в его гибели были повинны филистимляне». Саул сказал Давиду: — Теперь у тебя есть еще одна возможность стать моим зятем.


1Цар 28:7

И Саул сказал своим слугам: — Найдите мне женщину-колдунью. Я пойду к ней и спрошу ее. — В Эн-Доре есть одна колдунья, — сказали ему слуги.


2Цар 20:16

одна мудрая женщина крикнула со стены города: — Послушайте! Послушайте! Скажите Иоаву, чтобы он пришел сюда, и я поговорю с ним.


3Цар 3:17

Одна из них сказала: — О мой господин! Мы с этой женщиной живем в одном доме, и когда она была в доме, я родила.


3Цар 3:23

Царь сказал: — Одна говорит: «Мой сын жив, а твой мертв», — а другая говорит: «Нет! Твой сын мертв, а мой жив».


3Цар 7:15

Он отлил две бронзовые колонны. Одна из них была восемнадцать локтей в высоту, и шнур двенадцать локтей в длину обвивал ее по окружности. Вторая колонна была такой же.


4Цар 4:8

Однажды Елисей отправился в Шунем. Там жила одна богатая женщина, которая уговорила его остаться поесть. И всякий раз, проходя мимо, он останавливался там поесть.


4Цар 6:26

Когда царь Израиля проходил по городской стене, одна женщина закричала ему: — Помоги мне, господин мой царь!


1Пар 4:17

Сыновья Езры: Иефер, Меред, Ефер и Иалон. Одна из жен Мереда родила Мерома, Шаммая и Ишбака — отца Эштемоа.


1Пар 26:16

Западные ворота и ворота Шаллехет на верхней дороге, по жребию, выпали Шупиму и Хосе. Одна стража стояла напротив другой:


Есф 4:13

он велел ответить так: — Не думай, что раз ты находишься в царском доме, ты одна из всех иудеев уцелеешь.


Пс 33:21

Он все кости его хранит, ни одна из них не будет переломлена.


Еккл 2:14

Мудрый ясно видит куда идет, а глупый блуждает во тьме. Но я понял, что их обоих ждет одна участь.


Еккл 3:19

Одна участь у людей и животных: умирают и те, и другие. Одно у тех и других дыхание, и нет у человека никаких преимуществ перед животными. Все суета.


Еккл 4:6

Лучше одна горсть с покоем, чем две горсти с трудом и погоней за ветром.


Еккл 9:3

Это и есть то зло, что происходит повсюду под солнцем: одна участь ожидает всех! Сердца людей полны зла и безумия пока они живы, а после они отходят к умершим.


Песн 6:9

но для меня существует только одна — голубка моя, чистая моя, особенная дочь у матери своей, любимица той, что ее родила. Увидели ее девушки и назвали благословенной, восхвалили ее даже царицы и наложницы.


Ис 33:20

Взгляни на Сион, город праздников наших, обрати свой взор на Иерусалим. Ты увидишь тихое жилище, шатер, что не будет сдвинут; колья его не будут вынуты, и ни одна из веревок его не лопнет.


Ис 33:21

Там Господь во славе будет для нас местом широких рек и потоков, по которым ни одна вражеская галера не подплывет, не пройдет ни один величавый корабль.


Ис 49:21

Тогда ты скажешь в сердце своем: «Кто родил мне их? Я потеряла детей и была беспл одна; я находилась в плену, и была отвержена. Кто их вырастил? Я осталась совсем одна, но они — откуда они?»


Иез 40:44

За внутренними воротами, во внутреннем дворе были две комнаты: одна находилась у северных ворот и смотрела на юг, другая была у южных и смотрела на север.


Иез 41:6

Они располагались на трех этажах, одна над другой, по тридцать на каждом этаже. По всей стене дома были сделаны выступы, которые служили опорами боковым комнатам, чтобы они не опирались на стену дома.


Иез 42:3

Напротив открытого пространства вокруг храма, шириной в двадцать локтей, находилась одна галерея, другая же — напротив помоста внешнего двора. Галереи располагались напротив друг друга, в три этажа каждая.


Иез 46:5

Хлебное приношение при баране — одна ефа, а при ягнятах — сколько вождь даст. На каждую ефу полагается один гин оливкового масла.


Зах 4:3

Еще вижу две маслины возле него, одна справа от чашечки, другая слева.


Мф 5:18

Говорю вам истину: пока небо и земля не исчезнут, ни одна малейшая буква, ни одна черточка не исчезнет из Закона — все сбудется.


Мф 18:12

Как вы думаете? Если у человека есть сто овец и одна из них заблудится, то разве он не оставит девяносто девять на холмах и не пойдет искать пропавшую?


Мф 19:6

Так что их уже не двое, они — одна плоть. Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять.


Мф 24:41

Две женщины будут молоть на одной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена.


Мк 7:25

О приходе Иисуса узнала одна женщина, маленькая дочь которой была одержима нечистым духом. Эта женщина пришла и пала к Его ногам,


Мк 10:8

и двое станут одной плотью». Так что их уже не двое, они — одна плоть.


Мк 14:66

Петр же в это время был во дворе. Туда пришла одна из служанок первосвященника


Лк 7:37

В это время одна женщина из этого города, которая была известна как грешница, узнав, что Иисус обедает в доме фарисея, принесла туда алебастровый кувшин, в котором было очень дорогое ароматическое масло.


Лк 11:27

Иисус еще говорил, когда одна женщина из толпы крикнула: — Блаженна та мать, что родила Тебя и выкормила!


Лк 15:4

— Предположим, у кого-либо из вас есть сто овец, и одна из них заблудилась. Разве он не оставит девяносто девять в пустыне и не пойдет искать заблудившуюся до тех пор, пока не найдет?


Лк 16:17

Но скорее небо и земля прейдут, чем из Закона пропадет хотя бы одна черточка!


Лк 17:35

Две женщины будут вместе молоть зерно, и одна будет взята, а другая оставлена.


Лк 22:56

Одна из служанок, увидев Петра в свете огня, пристально всмотрелась в него и сказала: — Этот человек тоже был с Ним.


Ин 4:7

К колодцу пришла за водой одна самарийская женщина. — Дай Мне, пожалуйста, напиться воды, — попросил ее Иисус.


Ин 6:22

На следующий день народ, оставшийся на противоположном берегу озера, вспомнил, что там была только одна лодка. Они знали, что Иисус не садился в эту лодку вместе со Своими учениками и что ученики отправились одни.


Ин 19:36

Все это произошло, чтобы исполнились слова Писания: «Ни одна из Его костей не будет переломлена».


Деян 9:36

В Яффе была одна ученица по имени Тавита, что значит: «газель». Она всегда делала добро и помогала бедным.


Деян 16:14

Среди них была одна по имени Лидия, из города Фиатиры, которая торговала дорогими пурпурными тканями. Лидия чтила Бога, и Господь открыл ее сердце к тому, что говорил Павел.


Рим 13:9

Вот в чем суть повелений: «не нарушай супружескую верность», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не желай», и суть любого другого повеления одна — «люби ближнего твоего, как самого себя».


Еф 4:4

Дух один и тело одно, так же, как и надежда, к которой вы были призваны, — одна.


Еф 4:5

Один Господь, одна вера, одно крещение,


Флп 4:15

Вы, филиппийцы, помните, как в начале моего служения провозглашения Радостной Вести, когда я отправился из Македонии, ни одна церковь не оказала мне финансовой помощи, кроме вас одних.


2Тим 2:20

Ты знаешь, что в каждом большом доме есть посуда не только из золота и серебра, но также из дерева и глины. Одна посуда имеет почетное назначение, а другая — низкое.


Откр 13:3

Одна из голов зверя, казалось, получила смертельную рану, но эта рана зажила. И все жители земли в изумлении пошли за зверем.


Откр 17:13

У них одна общая цель, и они отдадут свою силу и власть зверю.


Откр 20:12

Я видел мертвых, великих и малых. Они стояли перед троном и перед раскрытыми книгами. Потом была раскрыта еще одна книга — книга жизни. Мертвые были судимы по их делам, согласно тому, что было записано в книгах.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.