Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОДЕЯНИЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОДЕЯНИЯ» встречается в Библии 26 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОДЕЯНИЯ

Исх 28:2

Сделай своему брату Аарону священные одеяния для славы и величия.


Исх 28:3

Вели мастерам, которым Я дал мудрость в таких делах, сделать одеяния для посвящения Аарона, чтобы он мог служить Мне как священник.


Исх 28:4

Вот одежды, которые они должны сделать: нагрудник, эфод, верхнее одеяние, тканый халат, тюрбан и пояс. Делая эти священные одеяния, в которых твой брат Аарон и его сыновья будут служить Мне как священники,


Исх 28:33

Нашей плоды граната из голубой, пурпурной и алой пряжи по нижнему краю одеяния, с золотыми колокольчиками между ними.


Исх 28:34

Пусть золотые колокольчики и гранатовые плоды чередуются по нижнему краю одеяния.


Исх 29:5

Возьми одеяния и одень Аарона в халат, верхнюю одежду эфода, сам эфод и нагрудник. Обвяжи его по эфоду украшенным поясом.


Исх 29:21

Возьми кровь, которая на жертвеннике, и масло для помазания и окропи Аарона и его одеяния и его сыновей с одеяниями. Тогда он, его сыновья и их одеяния будут освящены.


Исх 29:29

Священные одеяния Аарона перейдут к его потомкам. В них их будут помазывать и освящать.


Исх 31:10

тканые одеяния — священные одеяния для священника Аарона и его сыновей, чтобы они служили в них как священники,


Исх 35:19

тканые одеяния для служения в святилище: священные одеяния для священника Аарона и его сыновей, когда они служат как священники».


Исх 35:21

и каждый, кто хотел и кого побуждало сердце, приходил и делал приношение Господу на изготовление шатра собрания, на службу в нем и на священные одеяния.


Исх 39:1

Из голубой, пурпурной и алой пряжи они сделали тканые одеяния для служения в святилище и священные одеяния для Аарона, как повелел Моисею Господь.


Исх 39:24

Нашили гранатовые плоды из голубой, пурпурной и алой пряжи и крученого льна по нижнему краю одеяния,


Исх 39:41

тканые одеяния для служения в святилище: священные одеяния для священника Аарона и его сыновей, когда они совершают служение.


Исх 40:13

Надень на Аарона священные одеяния, помажь его и освяти, чтобы он мог служить Мне как священник.


Лев 8:2

— Приведи Аарона и его сыновей, возьми их одеяния, масло для помазания, молодого быка для жертвы за грех, двух баранов и корзину с пресным хлебом,


Лев 8:30

Моисей взял масло для помазания и кровь с жертвенника и окропил Аарона и его одеяния и его сыновей с их одеяниями. Так он освятил Аарона и его сыновей и их одеяния.


Лев 16:4

Пусть он надевает священный льняной халат и льняное нижнее белье. Пусть он опоясывается льняным поясом и надевает льняной тюрбан. Это священные одеяния: пусть он вымоется, прежде чем наденет их на себя.


Лев 16:23

Пусть Аарон войдет в шатер собрания и снимет льняные одеяния, которые он надел перед тем, как войти в Святое Святых, и оставит их там.


Лев 16:32

Пусть отпущение совершает священник, который был помазан и посвящен, чтобы стать первосвященником вместо своего отца. Пусть он наденет священные льняные одеяния


Лев 21:10

Первосвященнику, тому среди своих собратьев, на чью голову было возлито масло помазания и кто был освящен, чтобы носить священнические одеяния, нельзя распускать волосы и разрывать на себе одежду.


Втор 22:12

Сделай кисточки на четырех углах одеяния, которое ты носишь.


3Цар 22:10

Облаченные в царские одеяния царь Израиля и Иосафат, царь Иудеи, сидели на своих тронах на площади у ворот Самарии, а все пророки пророчествовали перед ними.


2Пар 18:9

Облаченные в царские одеяния царь Израиля и Иосафат, царь Иудеи, сидели на своих тронах на площади у ворот Самарии, а все пророки пророчествовали перед ними.


Пс 109:3

В тот день Твой народ добровольно пойдет за Тобой на битву, облаченный в святые одеяния. Твоя сила будет обновляться каждый день, как утренняя роса.


Ис 6:1

В год смерти царя Уззии я видел Владыку, сидящего на престоле, высоком и превознесенном, и края Его одеяния наполняли храм.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.