Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОДЕЖД в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОДЕЖД» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОДЕЖД

Нав 22:8

сказав: — Возвращайтесь домой со своим великим богатством — большими стадами, серебром, золотом, бронзой и железом, и великим множеством одежд — и поделитесь со своими братьями добычей, взятой вами у врагов.


Суд 8:26

Золотые серьги, которых он попросил, весили тысячу семьсот шекелей, (это не считая украшений, подвесок и пурпурных одежд, которые носили мадианские цари, и цепочек, которые были на шеях у их верблюдов).


4Цар 10:22

Ииуй сказал хранителю одежд: — Принеси одежды для всех служителей Баала. И он вынес для них одежды.


4Цар 22:14

И священник Хелкия, Ахикам, Ахбор, Шафан и Асая пошли к пророчице Олдане, жене Шаллума, сына Тиквы, внука Хархаса, хранителя одежд. Она жила в Иерусалиме, во Втором округе.


2Пар 34:22

Хелкия и те, кого послал царь, пошли к пророчице Олдане, жене Шаллума, сына Токгата, внука Хасры, хранителя одежд. Она жила в Иерусалиме, во Втором округе, и говорили с ней об этом.


Неем 4:23

Ни я, ни мои братья, ни мои слуги, ни стражники, которые меня сопровождали, не снимали одежд; каждый держал свое оружие, когда ходил за водой.


Иер 36:24

Царь и все его слуги, слышавшие все эти слова, не выказали страха и не разорвали своих одежд.


Иез 16:16

Ты взяла часть своих одежд, чтобы сделать разноцветные святилища на возвышенностях, и распутничала там; никогда не бывало подобного этому, и впредь не будет.


Иез 42:14

Когда священники будут входить в священные пределы, они не должны выходить во внешний двор, пока не снимут одежд, в которых они служат, потому что они святы. Им следует переодеться в другие одежды, прежде чем выйти к народу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.