Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОГРОМНОЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОГРОМНОЕ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОГРОМНОЕ

Исх 12:38

С ними ушло много разного народа и огромное количество мелкого и крупного скота.


3Цар 20:13

Тем временем к Ахаву, царю Израиля, пришел пророк и возвестил ему: — Так говорит Господь: «Видишь это огромное войско? Сегодня Я отдам его в твои руки, и ты узнаешь, что Я — Господь».


3Цар 20:28

Человек Божий пришел к царю Израиля и сказал ему: — Так говорит Господь: «Раз арамеи говорят, что Господь — это Бог гор, а не Бог долин, Я отдам это огромное войско в твои руки, и вы узнаете, что Я — Господь».


2Пар 7:8

Соломон, а с ним и весь Израиль — огромное собрание от Лево-Хамата до речки на границе Египта — отметили тогда семидневный праздник Шалашей.


2Пар 20:2

Вестники пришли и доложили Иосафату: — Из Эдома, из-за моря, против тебя движется огромное войско. Они уже в Хацацон-Тамаре (то есть в Эн-Геди).


2Пар 20:24

Когда народ Иудеи добрался до сторожевой башни над пустыней и взглянул на огромное войско, они увидели только мертвые тела, лежавшие на земле: никто не уцелел.


2Пар 32:29

Он строил поселения и приобретал многочисленные отары и стада, потому что Бог даровал ему огромное богатство.


Пс 32:16

Не спасет царя огромное войско; не спасет воина великая сила.


Иер 44:15

Тогда все мужчины, знавшие, что их жены жгут благовония чужим богам, и все женщины, которые там были — огромное собрание — и весь народ, живущий в Нижнем и Верхнем Египте, сказали Иеремии:


Иез 1:4

Я смотрел и видел смерч, который надвигался с севера: огромное облако со сверкающими молниями, окруженное сиянием. Посреди огня было нечто, подобное сияющему металлу.


Иез 38:4

Я поверну тебя обратно, продену в твои челюсти крюки, и выведу тебя и твою рать: коней, всадников во всеоружии и огромное полчище с большими и малыми щитами — всех, владеющих мечом,


Иез 38:15

Ты выйдешь из своих мест, что на окраине севера, ты сам и многие народы с тобой, все они ездят на конях, огромное полчище, могучая рать.


Дан 11:10

Его сыновья станут готовиться к войне и собирать огромное войско, которое помчится, подобно наводнению, и принесет битву к самой его крепости.


Деян 17:16

Павел в ожидании своих спутников ходил по Афинам, и его возмущало огромное количество идолов в этом городе.


Откр 7:9

Потом я увидел огромное, неисчислимое множество народа. Там были люди из каждого рода, каждого племени, каждого народа и каждого языка. Они стояли перед троном и перед Ягненком. На них были белые одежды, и в руках они держали пальмовые ветви.


Откр 18:17

В один час было уничтожено такое огромное богатство! Все капитаны кораблей, все их пассажиры и моряки, и все, чей промысел связан с мореплаванием, будут издали наблюдать



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.