Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОГРОМНОГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОГРОМНОГО» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОГРОМНОГО

Чис 13:33

Они порочили перед израильтянами землю, которую разведали, говоря: — Земля, которую мы разведали, пожирает своих обитателей. Все люди, которых мы там видели, огромного роста.


2Цар 21:20

Во время еще одной битвы, которая произошла в Гате, был некий человек огромного роста, у которого было по шесть пальцев на каждой руке и по шесть пальцев на каждой ноге — всего двадцать четыре. Он также был потомком рефаимов.


2Цар 23:21

Он также сразил огромного египтянина. У египтянина в руке было копье, а Ванея вышел против него с палкой. Он вырвал копье из руки египтянина и убил его этим же копьем.


4Цар 7:6

потому что Владыка сделал так, что арамеи услышали шум колесниц, коней и огромного войска, и они сказали друг другу: — Это царь Израиля нанял хеттейских и египетских царей, чтобы напасть на нас!


1Пар 20:6

Во время еще одной битвы, которая произошла в Гате, был некий человек огромного роста, у которого было по шесть пальцев на каждой руке и на каждой ноге — всего двадцать четыре. Он тоже происходил от потомков рефаимов.


2Пар 20:15

Он сказал: — Слушайте, все жители Иудеи и Иерусалима и царь Иосафат! Так говорит вам Господь: «Не бойтесь и не ужасайтесь из-за этого огромного войска. Ведь битва эта не ваша, а Божья.


2Пар 32:7

— Будьте тверды и мужественны. Не бойтесь, не падайте духом из-за царя Ассирии и огромного войска с ним, потому что с нами большая сила, чем с ним.


Откр 19:1

После этого я услышал голос, звучащий, как голос огромного множества людей. Они восклицали в небесах: — Аллилуйя! Спасение, слава и сила у нашего Бога,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.