Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОГНЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОГНЮ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОГНЮ

Исх 24:17

Для израильтян слава Господа была подобна пожирающему огню на вершине горы.


Чис 18:9

Тебе будет доставаться та часть самых священных жертвоприношений, которую не предают огню. Во всех самых священных приношениях, которые приносят Мне в дар, будь то хлебное приношение, жертва за грех или жертва повинности, эта часть принадлежит тебе и твоим сыновьям.


Чис 24:22

но преданы огню будут кенеи до того, когда пленит вас Ассирия.


Втор 9:3

Но будь уверен, Господь, твой Бог, пойдет перед тобой, подобно пожирающему огню. Он истребит их; Он покорит их тебе. А ты прогонишь и быстро уничтожишь их, как обещал тебе Господь.


Суд 1:8

Воины Иуды напали на Иерусалим и взяли его. Они предали город мечу и огню.


3Цар 9:16

Фараон, царь Египта, напал на Гезер и захватил его. Он предал его огню, перебил его ханаанских обитателей и отдал его в приданое своей дочери, жене Соломона.


Ис 27:4

Я не гневаюсь. Если бы встали против Меня терновник с колючками, Я бы войною на них пошел, предал бы их огню.


Ис 33:12

Народы перегорят, словно известь; словно срубленный терновник, преданы будут огню.


Иер 23:29

Разве Мое слово не подобно огню, — возвещает Господь, — и молоту, что раскалывает скалу?


Иер 32:29

Халдеи, которые воюют с этим городом, придут и предадут его огню; они сожгут его дотла с домами, на крышах которых народ возжигал благовония Баалу и совершал жертвенные возлияния чужим богам, вызывая Мой гнев.


Иез 10:7

Тогда один из херувимов протянул руку к огню, который был между херувимами, взял огонь и положил в руки человека, одетого в льняную одежду, который взял его и вышел.


Иез 15:6

Поэтому так говорит Владыка Господь: — Как Я отдал древесину виноградной лозы среди деревьев леса на пожирание огню, так поступлю и с жителями Иерусалима.


Наум 1:6

Кто устоит перед Его негодованием? Кто сможет выдержать Его пылающий гнев? Подобно огню разливается Его гнев, скалы рассыпаются перед Ним.


Лк 9:54

Увидев это, Его ученики Иаков и Иоанн сказали: — Господи, хочешь, мы прикажем огню сойти с неба и всех их истребить, как и Илия сделал?


Откр 2:18

— Ангелу церкви в Фиатире напиши: «Так говорит Сын Божий, глаза Которого подобны пылающему огню, и ноги Которого сверкают, как отполированная бронза:


огня →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.