Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОГА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОГА» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОГА

Чис 32:33

Тогда Моисей отдал гадитам, рувимитам и половине рода Манассии, сына Иосифа, царство Сигона, царя аморреев, и царство Ога, царя Башана — всю землю с ее городами и их окрестностями.


Втор 1:4

Это было после того, как он разбил Сигона, царя аморреев, который правил в Хешбоне, а в Эдреи разбил Ога, царя Башана, который правил в Аштароте.


Втор 3:3

Так Господь, наш Бог, отдал в наши руки еще и Ога, царя Башана, и все его войско. Мы поразили их, не оставив в живых никого.


Втор 3:4

Тогда же мы взяли все его города. Из шестидесяти городов не было ни одного, который бы мы не взяли, — вся область Аргов, царство Ога в Башане.


Втор 3:10

Мы взяли все их города на плоскогорье, весь Галаад и весь Башан до Салхи и Эдреи, городов царства Ога в Башане.


Втор 3:13

Остальную часть Галаада, а также весь Башан, царство Ога, я отдал половине рода Манассии. (Вся область Аргов в Башане прежде была известна как земля рефаимов.


Втор 4:47

Они завладели его землей и землей Ога, царя Башана, двух аморрейских царей, к востоку от Иордана.


Нав 13:12

все царство Ога башанского, что царствовал в Аштароте и Эдреи и оставался последним из уцелевших рефаимов, которых победил и прогнал Моисей.


Нав 13:30

землю, которая тянется от Маханаима и включает весь Башан, все царство Ога, царя Башана — все поселения Иаира в Башане, шестьдесят городов,


Нав 13:31

половину Галаада, и Аштарот и Эдреи (царские города Ога в Башане). Таков был удел потомков Махира, сына Манассии, удел половины махиритов по их кланам.


3Цар 4:19

Гевер, сын Урия — в Галааде (в стране Сигона, царя аморреев, и в стране Ога, царя Башана). Он один был наместником над этими землями.


Неем 9:22

Ты отдал им царства и народы, разделив между ними каждый уголок земли. Они овладели страной Сигона, царя Хешбона, и страной Ога, царя Башана.


Пс 134:11

Сигона, аморрейского царя, Ога, башанского царя и все ханаанские царства,


Пс 135:20

и Ога, царя Башана — потому что милость Его — навеки;


← ог
огад →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.