Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОВЦУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОВЦУ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОВЦУ

Исх 22:1

— Если кто-то украдет вола или овцу и зарежет их или продаст, он заплатит пять волов за вола и четыре овцы за овцу.


Исх 22:10

Если кто-то отдаст ближнему осла, вола, овцу или другую скотину на хранение, и она умрет или будет покалечена или угнана, когда никто не видит,


Лев 5:6

и в расплату за свой грех приведет к Господу для жертвы за грех самку из отары — овцу или козу. Тогда священник совершит для него отпущение за грех.


Лев 5:7

Если ему не по средствам принести овцу, пусть принесет Господу двух горлиц или двух молодых голубей как расплату за свой грех: одного в жертву за грех, а другого в жертву всесожжения.


Лев 22:28

Не закалывайте корову или овцу в один день с ее детенышем.


Втор 17:1

Не приноси в жертву Господу, своему Богу, вола или овцу с каким бы то ни было изъяном или недостатком, потому что это будет Ему отвратительно.


Втор 18:3

Вот доля, которая причитается священникам от народа и от всех тех, кто приносит в жертву быка или овцу — это плечо, челюсти и желудок.


1Цар 17:34

Но Давид сказал Саулу: — Твой слуга пас отцовских овец, и когда, бывало, лев или медведь приходил и уносил из отары овцу,


1Цар 17:35

я гнался за ним, разил его и спасал овцу из его пасти. Когда же он бросался на меня, я хватал его за шерсть, разил и убивал.


Лк 15:6

И когда он придет домой, то созовет своих друзей и соседей и скажет им: «Порадуйтесь со мной, потому что я нашел мою пропавшую овцу


овцы →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.