Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОВЛАДЕЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОВЛАДЕЛИ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОВЛАДЕЛИ

Нав 21:43

Так Господь отдал Израилю всю землю, которую Он клялся дать их отцам, и они овладели ей и поселились там.


Нав 22:9

И рувимиты, гадиты и половина рода Манассии оставили израильтян в Шило, что в Ханаане, чтобы вернуться в Галаад, в свою землю, которой они овладели по повелению Господа, данному через Моисея.


Суд 1:19

Господь был с воинами Иуды. Они овладели нагорьями, но не смогли прогнать жителей долин, потому что у тех были железные колесницы.


Неем 9:22

Ты отдал им царства и народы, разделив между ними каждый уголок земли. Они овладели страной Сигона, царя Хешбона, и страной Ога, царя Башана.


Неем 9:23

Ты сделал их сыновей многочисленными, как звезды на небе, и привел их в землю, о которой Ты говорил отцам их, чтобы они вошли и овладели ею.


Неем 9:24

Их сыновья вошли и овладели этой землей. Ты смирил пред ними хананеев, которые жили в той земле; Ты отдал в их руки хананеев с их царями и народами той земли, чтобы они поступили с ними так, как им захочется.


Пс 39:13

Ведь беды окружили, и нет им числа; грехи мои мной овладели, и не могу я видеть. Их больше, чем волос на моей голове; храбрость меня оставила.


Дан 7:22

пока не пришел Древний Днями; тогда был объявлен приговор в пользу святых Всевышнего, и настало время, когда они овладели царством.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.