Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОВЕЦ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОВЕЦ» встречается в Библии 128 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОВЕЦ

Быт 21:28

Авраам отделил из стада семь молодых овец,


Быт 21:29

и Авимелех спросил Авраама: — Что означают эти семь молодых овец, которых ты отделил особо?


Быт 21:30

Он ответил: — Прими от меня семь этих молодых овец как свидетельство того, что я выкопал этот колодец, и он мой.


Быт 29:2

Там он увидел колодец в поле и возле него три отары овец, потому что из того колодца поили скот. Колодец был закрыт большим камнем.


Быт 29:3

Когда все отары собирались, пастухи отваливали камень от колодца и поили овец, а потом клали камень на прежнее место.


Быт 29:7

— Солнце еще высоко, — сказал он, — еще не время собирать отары. Напоите овец и гоните их обратно на пастбище.


Быт 29:8

— Мы не можем, — ответили они, — пока не соберутся все отары, и камень не отвалят от колодца; тогда мы напоим овец.


Быт 29:9

Он еще разговаривал с ними, когда подошла Рахиль с овцами отца: она пасла овец.


Быт 29:10

Когда Иаков увидел Рахиль, дочь своего дяди Лавана, он подошел, отвалил камень от колодца и напоил Лавановых овец.


Быт 30:32

позволь мне обойти все твои стада и выбрать из них всех крапчатых и пятнистых овец, всех темных ягнят и всех пятнистых и крапчатых козлов. Они и будут моей платой.


Быт 31:19

Когда Лаван ушел стричь овец, Рахиль украла его божков.


Быт 32:14

двести коз и двадцать козлов, двести овец и двадцать баранов,


Быт 37:2

Вот повествование об Иакове. Иосиф, которому было семнадцать лет, пас стада овец вместе со своими братьями — сыновьями Валлы и Зелфы, жен отца Иосифа. Иосиф рассказывал отцу плохое о братьях.


Быт 38:12

Много времени спустя жена Иуды, дочь Шуа, умерла. Когда Иуда утешился, он пошел в Тимну к людям, которые стригли его овец, и его друг адулламитянин Хира пошел с ним.


Быт 38:13

Фамари сказали: — Твой свекор держит путь в Тимну стричь своих овец.


Быт 47:17

Они привели к Иосифу скот, и он дал им хлеба в обмен на лошадей, овец и коз, быков, коров и ослов. Он кормил их хлебом в тот год, в обмен на весь их скот.


Исх 2:17

Но пришли пастухи и отогнали их, тогда Моисей встал, защитил дочерей жреца и напоил их овец.


Исх 2:19

Они ответили: — Какой-то египтянин защитил нас от пастухов. Он даже начерпал нам воды и напоил отару овец.


Исх 9:3

рука Господа поразит страшным мором твой скот в поле: лошадей, ослов, верблюдов, быков и коров, овец и коз.


Исх 20:24

Сделайте Мне жертвенник из земли и приносите на нем овец и волов в жертву всесожжения и в жертву примирения. На всяком месте, где Я повелю вам чтить Меня, Я приду к вам и благословлю вас.


Лев 1:10

Если приношение — это всесожжение из мелкого скота, из овец или из коз, пусть он принесет в жертву самца без изъяна.


Лев 7:23

— Скажи израильтянам: «Не ешьте жир волов, овец или коз.


Лев 22:19

пусть это будет самец без изъяна из крупного скота, овец или коз, чтобы жертва была принята вам во благо.


Чис 18:17

Но не выкупай первородных волов, овец или коз; они священны. Окропи жертвенник их кровью и сожги их жир как огненную жертву, благоухание, приятное Господу.


Чис 22:40

Валак принес в жертву волов и овец и послал часть мяса Валааму и вождям, которые были с ним.


Чис 31:28

Из доли воинов, которые были в битве, отдели долю Господу по одному из каждых пятисот пленников, быков и коров, ослов, овец и коз.


Чис 31:30

А из половины израильтян возьми по одному из каждых пятидесяти пленников, быков, коров, ослов, овец и коз — из любого скота, и отдай левитам, которым вверена скиния Господа.


Чис 31:32

Всего воины взяли добычи: 675 000 овец,


Чис 31:36

На долю участников битвы пришлось: 337 500 овец и коз,


Чис 31:43

половиной для общества, было 337 500 овец и коз,


Втор 18:4

Также ты должен давать им первые плоды со сборов зерна, молодого вина и масла, и шерсть от первой стрижки овец,


Нав 6:20

Они посвятили город Господу и истребили в нем мечом всякое живое существо — мужчин и женщин, молодых и стариков, волов, овец и ослов.


Нав 7:24

Иисус и с ним все израильтяне взяли Ахана, правнука Зераха, серебро, верхнюю одежду, золотой слиток, его сыновей и дочерей, его волов, ослов и овец, его шатер и все, что у него было, и вывели их в долину Ахор.


Суд 6:4

Они разбивали у них на земле свои лагеря, губили урожай до самой Газы и не оставляли Израилю никакого пропитания — ни овец, ни волов, ни ослов.


1Цар 14:32

Они бросались на добычу, хватали овец, волов и телят, резали их на земле и ели прямо с кровью.


1Цар 14:34

Затем он сказал: — Пройдите среди народа и скажите ему: «Пусть каждый приводит ко мне своих волов и овец, режет их здесь и ест. Не грешите против Господа, поедая мясо, в котором еще есть кровь». И каждый приводил той ночью своего вола и резал его там.


1Цар 15:3

Ступай, напади на амаликитян и полностью уничтожь все, что им принадлежит. Не щади их; предай смерти мужчин и женщин, детей и грудных младенцев, волов и овец, верблюдов и ослов».


1Цар 15:9

Но Саул и его войско пощадили Агага. Они также оставили лучших овец и волов, жирных телят и ягнят — все, что было ценно; они не хотели все это уничтожать. Но все, что было плохого и слабого, они уничтожили полностью.


1Цар 15:14

Но Самуил сказал: — А почему же я тогда слышу блеяние овец и мычание волов?


1Цар 15:15

Саул ответил: — Воины привели их от амаликитян. Они пощадили лучших овец и волов, чтобы принести их в жертву Господу, твоему Богу, но все остальное мы полностью уничтожили.


1Цар 15:21

Воины взяли из добычи овец и волов, лучшее из посвященного Богу, чтобы принести их в жертву Господу, твоему Богу, в Гилгале.


1Цар 16:11

Он спросил Иессея: — Все ли твои сыновья здесь? — Есть еще самый младший, — ответил Иессей, — но он пасет овец. Самуил сказал: — Пошли за ним и приведи его. Мы не сядем, пока он не придет сюда.


1Цар 16:19

Саул послал вестников к Иессею и сказал: — Отошли ко мне своего сына Давида, который пасет овец.


1Цар 17:15

а Давид ходил к Саулу и возвращался в Вифлеем, чтобы пасти овец своего отца.


1Цар 17:28

Когда Елиав, старший брат Давида, услышал, как тот говорит с людьми, он разгневался на него и спросил: — Зачем ты пришел сюда? И на кого ты оставил тех немногих овец в пустыне? Я знаю, как ты тщеславен и как порочно твое сердце; ты пришел только для того, чтобы посмотреть на битву.


1Цар 17:34

Но Давид сказал Саулу: — Твой слуга пас отцовских овец, и когда, бывало, лев или медведь приходил и уносил из отары овцу,


1Цар 25:2

Один человек в городе Маоне, который владел имуществом в Кармиле, был очень богат. У него была тысяча коз и три тысячи овец, которых он стриг в Кармиле.


1Цар 25:4

Находясь в пустыне, Давид услышал, что у Навала стрижка овец.


1Цар 25:7

Я слышал, у тебя идет стрижка овец. Когда твои пастухи были с нами, мы не обижали их, и все время, что они были в Кармиле, ничего у них не пропадало.


1Цар 25:16

Ночью и днем они были нам стеной все время, пока мы пасли наших овец рядом с ними.


1Цар 25:18

Авигайль не стала терять времени. Она взяла двести лепешек, два бурдюка с вином, пять приготовленных овец, пять мер жареного зерна, сто связок изюма, двести связок сушеного инжира и нагрузила все это на ослов.


1Цар 27:9

Всякий раз, когда Давид нападал на эту область, он не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, но забирал овец и волов, ослов, верблюдов и одежду. Затем он возвращался к Ахишу.


2Цар 13:23

Два года спустя, когда у Авессалома была стрижка овец в Баал-Хацоре, что рядом с границей Ефрема, он пригласил туда всех царских сыновей.


2Цар 13:24

Авессалом пришел к царю и сказал: — У твоего слуги идет стрижка овец. Не пойдут ли со мной царь и его приближенные?


2Цар 17:29

меда и творога, овец и сыра из коровьего молока в пищу Давиду и его людям, потому что они сказали: — В пустыне люди проголодались, устали и хотят пить.


3Цар 1:9

Адония принес в жертву овец, волов и откормленных телят у камня Зохелет, что рядом с Эн-Рогелом, и пригласил всех своих братьев, сыновей царя, и всех царских приближенных из Иудеи,


3Цар 1:19

Он принес в жертву множество волов, откормленных телят и овец, пригласил всех царских сыновей, священника Авиатара и Иоава, начальника войска, но не пригласил твоего слугу Соломона.


3Цар 1:25

Сегодня он пошел и принес в жертву множество волов, откормленных телят и овец. Он пригласил всех царских сыновей, военачальников и священника Авиатара. Сейчас они едят и пьют с ним и говорят: «Да здравствует царь Адония!».


4Цар 3:4

Меша, царь Моава, разводил овец, и должен был поставлять царю Израиля сто тысяч ягнят и шерсть со ста тысяч баранов.


1Пар 5:21

Они захватили скот агарян — пятьдесят тысяч верблюдов, двести пятьдесят тысяч овец и две тысячи ослов. В плен они взяли сто тысяч человек,


2Пар 30:24

Ведь царь Иудеи Езекия распорядился выдать собранию тысячу быков и семь тысяч овец и коз, а приближенные дали им тысячу быков и десять тысяч овец и коз. Много священников подготовилось к священной службе.


Езд 8:35

Затем пришедшие из плена переселенцы принесли жертвы всесожжения Богу Израилеву — двенадцать быков за весь Израиль, девяносто шесть овец, семьдесят семь ягнят мужского пола и двенадцать козлов в жертву за грех. Все это было принесено в жертву всесожжения Господу.


Неем 5:18

Каждый день у меня готовили одного быка, шесть отборных овец и птицу, а каждые десять дней — в изобилии всякого рода вино. Несмотря на это, я никогда не требовал пищи, предназначенной для наместника, потому что и без этого народу приходилось тяжело.


Иов 1:3

Во владении у него было семь тысяч овец, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц, а еще великое множество слуг. Он был славнее всех жителей Востока.


Иов 1:16

Он еще говорил, когда пришел другой вестник и сказал: — Божий огонь пал с небес и сжег овец и слуг, и я — единственный, кто спасся, чтобы рассказать тебе об этом!


Иов 31:20

и сердце его не благословляло меня, за то, что согрел я его шерстью моих овец,


Иов 42:12

Господь благословил последующие дни Иова больше, нежели прежние. У него теперь было тринадцать тысяч овец, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц.


Пс 8:8

всех овец и волов и диких зверей,


Пс 43:12

Ты отдал нас, как овец, на съедение, и рассеял нас между народами.


Пс 43:23

Ради Тебя убивают нас всякий день и смотрят на нас, как на овец перед бойней.


Пс 73:1

Наставление Асафа. О Боже, зачем Ты навсегда отверг нас? Почему гнев Твой возгорелся на овец пастбищ Твоих?


Пс 77:52

Как овец, Он вывел народ Свой, вел их, как стадо, через пустыню.


Пс 77:71

забрав его от дойных овец, и привел его пасти Свой народ, Иакова — Израиль, Свое наследие.


Пс 79:2

Услышь нас, Пастырь Израиля, Ты, Который водит Иосифа, как овец, восседающий на херувимах, воссияй!


Пс 106:41

Бедного же Он возвышает из нищеты и умножает его род, как стадо овец.


Пс 143:13

да будут наши житницы полны, изобилуют всяким зерном; да будут на наших пастбищах тысячи, десятки тысяч овец;


Песн 1:6

Скажи мне, возлюбленный, где пасешь ты стадо свое, и где покоишь ты овец своих в полдень? Зачем мне искать тебя, бродя, как блудница, среди стад твоих друзей?


Песн 1:7

— Если ты не знаешь, прекраснейшая из женщин, то иди по следам овец и паси козлят своих у шатров пастушеских.


Песн 4:2

Зубы твои белы, как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни. У каждого есть свой близнец, никто из них не одинок.


Песн 6:6

Твои волосы, как стадо черных коз, что сходит с горы Галаад. Зубы твои белы, как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни. У каждого есть свой близнец, никто из них не одинок.


Ис 1:11

— Что Мне множество ваших жертв? — говорит Господь. — Я пресыщен всесожжениями овец, жиром откормленного скота; крови телят, ягнят и козлят Я не желаю.


Ис 7:21

В тот день если кто сможет оставить в живых молодую корову и двух овец,


Ис 13:20

Не заселится он никогда, из поколения в поколение обитаем не будет; не раскинет там араб свой шатер, не остановит пастух овец на отдых.


Ис 22:13

Но нет, вместо этого у вас веселье и радость; вы режете волов, убиваете овец, едите мясо и пьете вино! — Давайте будем есть и пить, — говорите, — потому что завтра умрем!


Ис 43:23

Ты не приносил Мне овец во всесожжение и не чтил Меня жертвами. Я не обременял тебя, требуя хлебных приношений, и Я не утомлял тебя просьбами о благовониях.


Ис 65:10

Шарон станет пастбищем для овец, а долина Ахор — местом отдыха для волов; для Моего народа, который Меня взыскал.


Иер 5:17

Съедят они твою жатву и твой хлеб, съедят твоих сыновей и дочерей, съедят твоих овец и волов, съедят твой виноград и инжир. Они разрушат своим мечом укрепленные города, на которые ты надеешься.


Иер 12:3

А меня Ты, Господи, знаешь; видишь меня и мои мысли о Тебе исследуешь. Веди же их на бойню, как овец! Отдели их на день заклания!


Иер 23:1

— Горе пастухам, которые губят и разгоняют овец Моего стада! — возвещает Господь.


Иер 51:40

Сведу их, как ягнят на убой, как овец с козлами.


Иез 24:5

Возьми отборных овец; разложи под котлом кости; пусть он кипит и пусть в нем сварятся кости.


Иез 25:5

Я превращу столицу Равву в пастбище для верблюдов, а Аммон — в загон для овец. Тогда вы узнаете, что Я — Господь. —


Иез 34:10

Так говорит Владыка Господь: Я враг этим пастухам, и потребую с них ответа за Мою отару. Я не позволю им больше пасти овец, чтобы они не заботились впредь только о себе. Я спасу Мою отару из их голодных челюстей. Она не будет больше им пищей.


Иез 34:11

Ведь так говорит Владыка Господь: Я Сам буду искать Моих овец и смотреть за ними.


Иез 34:15

Я Сам буду пасти Моих овец и останавливать их для отдыха, — возвещает Владыка Господь. —


Иез 34:21

Так как вы толкаетесь боками и плечами, бодая слабых овец рогами, пока не прогоните,


Иез 36:37

Так говорит Владыка Господь: Я снова отвечу на мольбы дома Израиля и сделаю для него следующее: умножу людей, как овец,


Иез 36:38

как овец для жертвоприношения в Иерусалиме в установленные праздники, и разрушенные города наполнятся толпами людей. Тогда они узнают, что Я — Господь».


Иез 45:15

Овец — одну из каждых двух сотен овец с пастбищ Израиля. Все это — для хлебных приношений, жертв всесожжения и жертв примирения, чтобы очистить народ, — возвещает Владыка Господь. —


Ос 4:16

Израильтяне упираются, как упрямая телица. Как же тогда Господь сможет пасти их, словно овец на просторном пастбище?


Ос 12:12

Иаков убежал в страну Арам. Он работал за жену, и, чтобы заплатить за нее, он пас овец.


Иоиль 1:18

О, как стонет скот! Уныло бродят стада, потому что нет для них пищи; даже отары овец несут наказание.


Ам 7:15

Но Господь забрал меня от овец и сказал мне: «Иди, пророчествуй Моему народу, Израилю».


Мих 2:12

— Я непременно соберу всего тебя, Иаков; соберу воедино уцелевших у Израиля; соберу их вместе, словно овец в загоне, как отару на пастбище. Земля наполнится шумом от множества людей.


Авв 3:17

Даже если инжир не расцветет, и не будет винограда на лозе, если маслины не принесут плода, и поля не дадут урожая, если не останется овец в загоне и волов — в стойлах,


Соф 2:6

Станет пастбищем ваше побережье, с пастушьими хижинами и загонами для овец.


Зах 11:4

Так говорит Господь, мой Бог: — Паси овец, обреченных на убой.


Зах 11:7

Я пас беднейших овец отары, обреченных на убой. Я взял два посоха и назвал один «Благоволением», а другой «Единством», и пас отару.


Зах 11:16

Я дам этой стране пастуха, который не будет беспокоиться о пропавших, искать молодых, лечить увечных и кормить здоровых, а будет есть мясо отборных овец, отрывая даже копыта.


Мф 10:16

Вот, Я посылаю вас, как овец в волчью стаю. Поэтому будьте мудры, как змеи, и невинны, как голуби.


Мф 18:12

Как вы думаете? Если у человека есть сто овец и одна из них заблудится, то разве он не оставит девяносто девять на холмах и не пойдет искать пропавшую?


Мф 25:32

Перед Ним будут собраны все народы, и Он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов.


Мф 25:33

Овец Он соберет по правую сторону от Себя, а козлов — по левую.


Лк 15:4

— Предположим, у кого-либо из вас есть сто овец, и одна из них заблудилась. Разве он не оставит девяносто девять в пустыне и не пойдет искать заблудившуюся до тех пор, пока не найдет?


Лк 17:7

Допустим, у кого-то из вас есть слуга, который пашет или пасет овец. Скажете ли вы ему, когда он возвратится с поля: «Заходи, садись и ешь»?


Ин 2:14

В храме Он увидел людей, продававших быков, овец и голубей; у столов сидели те, кто менял деньги.


Ин 2:15

Сделав из веревок плеть, Он выгнал из храма всех торговцев, а также овец и быков. Он опрокинул столы менял, рассыпав их монеты.


Ин 10:2

Но кто входит через ворота, тот настоящий пастух этих овец.


Ин 10:3

Сторож открывает ему ворота, и овцы слышат его голос. Он зовет своих овец по именам и выводит их.


Ин 10:7

Тогда Иисус сказал: — Говорю вам истину: Я — дверь для овец.


Ин 10:11

Я — хороший пастух. Хороший пастух отдает жизнь свою за овец.


Ин 10:12

Наемному пастуху овцы не принадлежат, и, когда он видит, что пришел волк, он бросает овец и убегает. Тогда волк хватает овец и разгоняет все стадо.


Ин 10:15

Так же и Отец знает Меня, и Я знаю Отца. Я отдаю жизнь Мою за овец.


Ин 10:26

Вы же не верите Мне потому, что вы не из Моих овец.


Ин 21:17

Потом Иисус в третий раз спросил Петра: — Симон, сын Иоанна, ты любишь Меня? Петр опечалился, что Иисус спросил его в третий раз: «Любишь ли ты Меня?» — и ответил: — Господи, Ты знаешь все, Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус сказал ему: — Паси Моих овец.


Рим 8:36

Написано: «Ради Тебя убивают нас всякий день и смотрят на нас, как на овец перед бойней».


Евр 13:20

Пусть Бог, источник мира, Который благодаря крови, скрепляющей вечный завет, воскресил из мертвых Господа нашего Иисуса — великого Пастыря Своих овец,


Откр 18:13

корицы, пряностей, благовоний, ароматического масла и ладана, вина, оливкового масла, отборной муки и пшеницы, крупного скота и овец, коней и колесниц, тел и душ человеческих.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.