Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОБЯЗАТЕЛЬНО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОБЯЗАТЕЛЬНО» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОБЯЗАТЕЛЬНО

3Цар 22:15

Когда он пришел, царь спросил его: — Михей! Идти ли нам воевать с Рамотом Галаадским или нет? — Иди конечно, и будь победителем, — ответил он. — Господь обязательно отдаст его в руки царя.


4Цар 8:10

Елисей сказал: — Иди и скажи ему: «Ты обязательно выздоровеешь», — но Господь открыл мне, что на самом деле он умрет.


2Пар 18:14

Когда он пришел, царь спросил его: — Михей! Идти ли нам воевать с Рамотом Галаадским или нет? — Идите конечно, и будьте победителями — ответил он. — Город обязательно будет отдан в ваши руки.


Еккл 9:11

И еще кое-что я видел под солнцем: не обязательно в беге побеждают быстрые, а в битве — храбрые, не всегда у мудрых есть хлеб, а у разумных — богатство, как не всегда образованные пользуются благосклонностью, потому что все зависит от времени и случая.


Иер 44:17

Мы обязательно будем делать все, о чем дали обеты: возжигать благовония богине неба и совершать ей жертвенные возлияния, как делали и мы, и наши отцы, наши цари и наши сановники в городах Иудеи и на улицах Иерусалима. Мы тогда ели досыта, жили в благополучии и не видели зла.


Иер 50:34

Но их Искупитель могуч; Его Имя — Господь Сил. Он обязательно вступится за Свой народ, чтобы дать покой их земле и тревогу — жителям Вавилона.


Мф 15:6

то ему уже не обязательно помогать отцу. Тем самым вы ради своего обычая отменяете заповедь Божью.


Лк 1:20

Но сейчас за то, что ты не поверил моим словам, которые обязательно исполнятся в свое время, ты онемеешь и не будешь говорить до того дня, пока это не сбудется.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.