Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОБЩЕГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОБЩЕГО» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОБЩЕГО

Чис 9:7

и сказали Моисею: — Мы осквернились, прикоснувшись к мертвому телу, но зачем отрешать нас от общего жертвоприношения Господу в назначенное время?


2Цар 16:10

Но царь сказал: — Что у вас со мной общего, сыновья Саруи? Если он проклинает потому, что Господь сказал ему: «Прокляни Давида», то кто может сказать: «Зачем ты это делаешь?»


2Цар 19:22

Давид ответил: — Что у меня с вами общего, сыновья Саруи? Сегодня вы стали моими противниками! Сегодня я твердо знаю, что я — царь Израиля, и поэтому никто в Израиле не будет предан смерти!


4Цар 3:13

Елисей сказал царю Израиля: — Что у нас с тобой общего? Ступай к пророкам твоего отца и твоей матери. — Нет, — ответил царь Израиля, — ведь это Господь созвал нас, трех царей, чтобы отдать в руки Моава.


Иер 23:28

Пусть тот пророк, который видел сон, рассказывает его как сон, а тот, у кого Мое слово, передает его верно. Что общего у мякины с зерном? — возвещает Господь. —


Ин 13:8

— Ты никогда не вымоешь моих ног! — возразил Петр. Иисус ответил: — Если Я не омою тебя, то у тебя нет со Мной ничего общего.


Деян 15:25

Поэтому мы с общего согласия решили выбрать из нашей среды несколько человек и послать их к вам вместе с нашими дорогими Варнавой и Павлом,


2Кор 6:14

Не впрягайтесь под одно ярмо с неверующими. Что общего у праведности с грехом? Что общего у света с тьмой


2Кор 6:15

или у Христа с Велиаром? Что общего у верующего с неверующими,


Еф 5:7

Не имейте ничего общего с такими людьми.


1Фес 5:5

Вы все сыны света и дня. У нас нет ничего общего с ночью или с тьмой,


2Тим 3:5

Благочестие будет для них лишь внешней формой, но его реальную силу они отвергнут. Не имей с такими людьми ничего общего.


общее →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.