Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОБРУШУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОБРУШУ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОБРУШУ

Лев 26:25

Мстя за расторгнутый завет, Я обрушу на вас меч, а когда вы укроетесь в городах, пошлю на вас мор, и вы попадете в руки врагов.


Иер 11:11

Поэтому так говорит Господь: — Я обрушу на них беду, которой они не смогут избежать. Они станут взывать ко Мне, но Я не буду их слушать.


Иер 14:16

А народ, которому они пророчествуют, будет разметан по улицам Иерусалима голодом и мечом, и некому будет хоронить ни их самих, ни их жен, ни их сыновей, ни дочерей. Я обрушу на них беду, которую они заслужили.


Иез 9:10

За это и Я не взгляну на них с жалостью и не пощажу, но обрушу им на головы то, что они заслужили.


Иез 11:21

Но на головы тех, чьи сердца обращены к их гнусным истуканам и омерзительным идолам, Я обрушу то, что они заслужили, — возвещает Владыка Господь».


Иез 16:43

Так как ты не вспоминала о днях своей юности, но вызывала Мой гнев всем этим, Я непременно обрушу тебе на голову то, что ты наделала, — возвещает Владыка Господь. — Разве ты не прибавила разврата к прочим твоим мерзостям?


Иез 17:19

Поэтому так говорит Владыка Господь: Верно, как и то, что Я живу, Я обрушу ему на голову Мою клятву, которой он пренебрег, и Мой союз, который он расторг.


Иез 38:22

Я покараю его мором и кровопролитием. Я обрушу на него, на его воинства и многие народы неистовый ливень, град и горящую серу.


Ос 5:10

Вожди Иудеи стали как те, кто передвигает межи. Я обрушу на них Свой гнев, как поток воды.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.