Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОБРУШИТСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОБРУШИТСЯ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОБРУШИТСЯ

2Пар 34:25

Из-за того, что они оставили Меня, возжигали благовония другим богам и вызывали Мой гнев всем, что сделали их руки, Мой гнев обрушится на это место и не угаснет”.


Ис 30:30

Господь даст людям услышать Свой величественный голос и явит им Свою мышцу, которая обрушится в ударе с лютым гневом и пожирающим огнем, с ливнем, бурей и градом.


Ис 47:11

Придет к тебе беда, и не будешь знать, как ее отвести. Обрушится на тебя несчастье, и не отвратишь его выкупом. Внезапно постигнет тебя крушение, которое ты не предвидишь.


Иер 7:20

Поэтому так говорит Владыка Господь: — Мой яростный гнев обрушится на эту землю, на людей и скот, на деревья в поле и на плоды земли, он будет пылать, не угасая.


Иер 42:18

Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: — Как Мой гнев и негодование обрушились на тех, кто жил в Иерусалиме, так Мой гнев обрушится и на вас, когда вы войдете в Египет. Вы будете проклятием и ужасом, порицанием и презрением, и вы никогда больше не увидите этой страны».


Иез 21:29

Несмотря на пустые видения о тебе и лживые гадания, он обрушится на шеи обреченных на смерть злодеев, чей день настал, чей час наказания пробил.


Иез 30:16

Я подожгу Египет; скорчится в муках Син. Враг возьмет приступом Фивы и средь бела дня обрушится на Мемфис.


Дан 11:40

В конце времен на него нападет южный царь. Но северный царь обрушится на него как ураган, с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями. Он вторгнется во многие страны и промчится через них, подобно наводнению.


Лк 21:35

как западня, потому что он обрушится на всех людей, живущих по всей земле.


Рим 2:5

Своим упрямством и нераскаявшимся сердцем ты сам накапливаешь гнев, который обрушится на тебя в день Божьего гнева, когда свершится Его праведный суд.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.