Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОБРАТИТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОБРАТИТ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОБРАТИТ

Чис 6:26

да обратит Господь к тебе лицо Свое и дарует тебе мир».


3Цар 8:35

Если небеса затворятся и не будет дождя из-за того, что Твой народ согрешил против Тебя, и он обратит молитву к этому месту, и исповедует Твое Имя, и отвернется от своего греха, потому что Ты наказал его,


3Цар 8:42

(ведь люди услышат о Твоем великом Имени, Твоей могучей длани и о Твоей простертой руке), когда он придет и обратит свою молитву к этому дому,


3Цар 8:58

Пусть Он обратит к Себе наши сердца, чтобы мы ходили Его путями и хранили повеления, установления и определения, которые Он дал нашим отцам.


2Пар 6:26

Если небеса затворятся и не будет дождя из-за того, что Твой народ согрешил против Тебя, и он обратит молитву к этому месту, исповедует Твое Имя и отвернется от своего греха, потому что Ты наказал его,


2Пар 6:32

Также и чужеземца, который не из Твоего народа, Израиля, но который пришел из далекой земли ради Твоего великого Имени, Твоей могучей длани и Твоей простертой руки, когда он придет и обратит свою молитву к этому дому,


Иов 24:25

Разве это не так? Кто во лжи меня обличит и в ничто обратит мою речь?


Пс 63:9

Он обратит их языки против них самих и приведет их к гибели; все, кто увидит их, будут с презрением качать своими головами.


Пс 93:7

и говорят: «Господь не увидит, и не обратит внимание Бог Иакова».


Пс 93:23

Обратит на них их же злодеяние и в их же беззаконии истребит их; истребит их Господь, наш Бог.


Ис 48:14

Соберитесь, вы все, и слушайте: кто из идолов это предрек? Господь возлюбил его, и он исполнит Его замысел о Вавилоне, и он обратит Его руку на халдеев.


Иер 13:16

Прославьте Господа, вашего Бога, пока Он не навел тьму, пока ваши ноги не спотыкаются в сумеречных горах. Вы будете искать свет, а Он обратит его во мрак, превратит в кромешную тьму.


Иез 26:8

Он опустошит твои селения на земле мечом. Он возведет против тебя осадные валы, сделает насыпь у твоих стен и обратит против тебя щиты.


Дан 11:18

Тогда он обратит взгляд на прибрежные области и захватит многие из них, но некий военачальник положит конец его дерзости; истинно, он обратит его дерзость против него же.


Мал 4:6

Он обратит сердца отцов к детям, а сердца детей к отцам, чтобы Я не пришел поразить землю проклятием.


Лк 1:16

Многих израильтян он обратит к Господу, их Богу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.