Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОБОШЕЛСЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОБОШЕЛСЯ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОБОШЕЛСЯ

Быт 31:12

Он сказал: «Взгляни, и ты увидишь: все козлы, покрывающие скот, — пестрые, крапчатые или пятнистые, потому что Я увидел как обошелся с тобой Лаван.


Быт 39:19

Когда его господин выслушал рассказ жены, которая сказала: «Вот как твой раб обошелся со мной», — он сильно разгневался:


Исх 21:8

Если она не угодит господину, который выбрал ее себе в жены, он должен позволить выкупить ее. Он не имеет права продавать ее чужеземцам, потому что обошелся с ней нечестно.


Суд 8:1

Ефремиты сказали Гедеону: — Почему ты так обошелся с нами? Почему ты не позвал нас, когда шел сражаться с мадианитянами? Они сильно бранили его.


1Цар 6:6

Зачем вам ожесточать сердца, подобно египтянам и фараону? Когда Он жестоко обошелся с ними, разве они не отпустили израильтян, чтобы те шли своей дорогой?


1Цар 24:19

Ты только что рассказал мне, как по-доброму ты обошелся со мной: Господь отдал меня в твои руки, но ты не убил меня.


3Цар 9:8

И хотя этот дом сейчас превознесен, всякий, кто пройдет мимо, поразится и присвистнет, говоря: «Почему Господь обошелся так с этой страной и с этим домом?»


2Пар 16:10

Аса разгневался за это на провидца. Он был в такой ярости, что бросил его в темницу. В это же время Аса жестоко обошелся с некоторыми людьми из народа.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.