Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОБИТАТЕЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОБИТАТЕЛИ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОБИТАТЕЛИ

Быт 50:11

Когда хананеи, обитатели той земли, увидели плач у молотильной площадки Атада, они сказали: «У египтян великий плач и горе». Вот почему то место рядом с Иорданом называется Авель-Мицраим.


1Пар 4:40

Они нашли тучные, хорошие пастбища, а земля была просторна, спокойна и безопасна, ее прежние обитатели были хамитянами.


Иов 26:5

Призраков охватила дрожь, трепещут подземные воды и их обитатели.


Ис 18:3

Все вы, обитатели мира, вы, живущие на земле, когда над горами поднимется знамя сражения, вы увидите, и когда зазвучит рог, вы услышите.


Ис 26:19

Оживут Твои мертвецы, поднимутся их тела. Обитатели праха, вставайте и пойте от радости. Роса Твоя — света роса, и исторгнет мертвых земля.


Ис 40:22

Он восседает над земным кругом, а обитатели земли пред Ним что кузнечики. Он распростирает небеса, как занавес, и раскидывает их, как шатер для жилья.


Ис 42:11

Пусть пустыня и ее города возвысят свои голоса, пусть ликуют селения, где обитает Кедар. Пусть обитатели Селы поют от радости; пусть кричат они с горных вершин.


Ис 51:6

Поднимите взгляд к небесам и взгляните на землю внизу: небеса рассеются, как дым, а земля износится, как одежда, и ее обитатели помрут, как мухи. Но Мое спасение будет вечным, избавление Мое никогда не кончится.


Иез 38:8

Спустя много дней тебя позовут действовать. В будущие годы ты вторгнешься в страну, которая оправилась после войны, чей народ был собран от многих народов к горам Израиля, которая долго находилась в запустении. Ее обитатели были уведены от других народов и теперь живут в безопасности.


Дан 4:32

Все обитатели земли ничего не значат. Он поступает по воле Своей с небесными силами и обитателями земли. Никто не властен сдержать Его руку или сказать Ему: «Что Ты сделал?»


Мих 1:13

Запрягайте скакунов в колесницы, обитатели Лахиша, вы были началом греха для дочери Сиона, потому что с вас начались преступления Израиля.


Мих 1:15

Я опять приведу владельца к вам, обитатели Мареши; слава Израиля пойдет в Адуллам.


Мих 6:12

Богачи твои кровожадны, твои обитатели лгут, обман у них на устах.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.