Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ОБЕЩАНИЯ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ОБЕЩАНИЯ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ОБЕЩАНИЯ

Исх 22:16

— Если человек соблазнит девушку, которая не давала обещания выйти замуж, и переспит с ней, он должен заплатить свадебный выкуп, и она станет его женой.


1Пар 17:19

Господи. Ради Твоего слуги и по Твоей воле Ты совершил это великое дело и дал все эти великие обещания.


Неем 5:13

Еще я вытряхнул свою одежду и сказал: — Так пусть же Бог вытряхнет всякого человека, который не сдержит этого обещания, из его дома и добра. Так пусть же этот человек будет вытряхнут и опустошен! И все общество сказало: «Аминь!», — и прославило Бога. И народ сделал так, как и обещал.


Пс 118:123

Устают глаза мои, ожидая Твоего спасения и исполнения Твоего праведного обещания.


Иез 17:18

За то, что он пренебрег клятвой и расторг союз, за то, что он подал руку в знак обещания и все-таки сделал по-своему, ему не спастись.


Наум 1:15

Смотри, идет по горам гонец, несущий радостную весть, провозглашающий мир! Отмечай свои праздники, Иудея исполняй свои обещания. Не вторгнется больше беззаконный в твои владения, потому что будет полностью уничтожен.


Деян 26:7

Исполнения этого обещания надеются достичь двенадцать родов нашего народа, день и ночь ревностно служа Богу. За эту надежду, царь, представители нашего народа меня и обвиняют.


Рим 4:20

Его вера в обещания Божьи не поколебалась, наоборот, он был тверд в вере и славил Бога.


Рим 9:4

— израильтян. Ведь они получили сыновние права, славу и заветы с Богом, им были даны Закон, богослужение и Его обещания.


Рим 9:8

Другими словами, не дети, рожденные естественным образом являются детьми Божьими, а дети, чье рождение было результатом Его обещания, и есть потомки Авраама.


Рим 15:8

Я говорю вам, что Христос стал слугой обрезанных, чтобы явить верность Божью, подтвердив те обещания, которые Он дал праотцам,


2Кор 1:20

Все обещания Божьи подтвердились в Иисусе Христе! Поэтому и мы говорим через Него во славу Бога: «Аминь».


2Кор 7:1

Итак, возлюбленные, раз нам даны такие обещания, давайте же очистим себя от всего, что оскверняет наше тело и наш дух, завершая наше освящение в благоговении перед Богом.


Гал 3:29

А если вы принадлежите Христу, то тогда вы и являетесь потомством Авраама и наследниками Божьего обещания.


Гал 4:28

Вы же, братья, как и Исаак, дети обещания.


Еф 2:12

Вы были в то время без Христа и не принадлежали к народу Израиля. Завет, в котором были заключены обещания Божьи, на вас не распространялся, вы жили в этом мире без надежды и без Бога.


Евр 6:17

Так и Бог, когда хотел ясно показать наследникам Своего обещания, что намерения Его неизменны, то подтвердил их клятвой.


Евр 7:6

Но Мелхиседек, будучи священником не из рода Левия, принял десятую часть добычи Авраама и благословил его, того, кто уже имел обещания Божьи.


2Пет 1:4

Благодаря им Он дал нам самые великие и драгоценные обещания, чтобы через них вы стали причастны к божественной природе и избежали растления земными страстями.


2Пет 3:4

и говорящие: «Так как же насчет обещания Его прихода? Ведь с тех пор, как умерли отцы, все остается так, как было от начала творения».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.